Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Пашковском жилом районе Краснодара увеличена пропускная способность водопроводных сетей

18 февраля 2019

«Росводоканал Краснодар» (ООО «Краснодар Водоканал») завершает работы по замене водопроводных сетей протяженностью около 1 км в жилом районе Пашковском по ул. им. Гоголя на участке от ул. им. Кирова до ул. им. Крупской.

— Цель работы — улучшить качество услуг для потребителей в жилом районе Пашковском. Предстоит обеспечить бесперебойную работу сетей, выдерживающих постоянную повышенную нагрузку, поэтому наши специалисты переложили водопровод и увеличили его пропускную способность. Для удобства жителей все работы ведутся без отключения абонентов от услуг водоснабжения, — рассказал директор по производству ООО «Краснодар Водоканал» Станислав Гераськов.

В ходе работ со 100 на 200 мм увеличен диаметр водопроводных сетей. Замена трубопровода позволит улучшить качество водоснабжения у жителей южной части Пашковского. Срок эксплуатации новых пластиковых труб — не менее 50 лет.

Работы ведутся методом горизонтально-направленного бурения, для этого задействована необходимая спецтехника: буровая установка, экскаваторы, самосвалы, поливомоечные машины, автомастерские.