Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре в тестовом режиме заработал шестой многофункциональный центр (МФЦ)

18 апреля 2016

МФЦ начал работу на ул. Зиповской,5, на территории выставочного центра «Кубань ЭКСПОЦЕНТР». Он стал вторым МФЦ в Центральном округе столицы Кубани и шестым по счету в краевом центре.

— Сейчас многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг работает в тестовом режиме. Это необходимо для того, чтобы отработать схему предоставления нескольких десятков услуг по заявлениям посетителей, проверить надёжность работы всего оборудования и систем. Предполагается, что в скором времени многофункциональный центр сможет обслуживать до 2 тыс. посетителей в день. Оформлен он в фирменном стиле «Мои документы», который сейчас используется в МФЦ по всей стране, — сказала заместитель главы Краснодара Ольга Яковлева.

Новый МФЦ расположен на ул. Зиповской,5, на территории выставочного центра «Кубань ЭКСПОЦЕНТР». Зал для приема посетителей занимает 800 кв. метров, в нём оборудовано 47 окон приёма-выдачи документов.

Напомним, в шести краснодарских МФЦ оказывается более 200 государственных и муниципальных услуг. В Краснодаре по два МФЦ работают в Прикубанском и Центральном внутригородских округах, по одному — в Западном и Карасунском.

В 2015 году краснодарские многофункциональные центры приняли около 2 млн посетителей. В 2014 году МФЦ посетили 1 млн 400 тыс. краснодарцев.

С полным перечнем оказываемых услуг можно познакомиться на официальном сайте муниципального казенного учреждения муниципального образования город Краснодар «Краснодарский городской многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» mfc.krd.ru. Горячая линия МФЦ: 8 (861) 218-9-218.