Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре открыто онлайн-голосование за лучший дизайн баннеров

18 апреля 2017

Это второй этап открытого конкурса на лучший дизайн баннеров для ограждений на улицах города, организованный по поручению главы Краснодара Евгения Первышова. С поступившими на конкурс дизайн-макетами можно ознакомиться в специальном разделе на официальном Интернет-портале администрации города и городской Думы Краснодара.

— Всего поступило 89 вариантов оформления от 21 автора, дизайн-студий и рекламных агентств. Все работы уникальны и достойны бороться за звание лучших. Это, в первую очередь, говорит о большой любви к городу, желании и готовности дизайнеров, художников, архитекторов сделать его современнее, делиться своим интеллектуальным и творческим трудом. Благодарю всех за участие и неравнодушие, — сказал Евгений Первышов.

Всего участниками конкурса предложено 89 вариантов дизайна баннеров. Они размещены в специальном разделе на официальном Интернет-портале администрации города и городской Думы Краснодара. Напротив изображений указаны авторы, их пояснения и комментарии (при наличии). За каждую работу можно проголосовать по пятибалльной шкале, выставив оценку — от 1 до 5, где 5 — максимальная оценка.

Система голосования настроена таким образом, что необходимо выставить оценки всем представленным проектам, только после этого будет активна кнопка «Проголосовать».

Организаторы также добавили, что, учитывая большой интерес к конкурсу и тот факт, что дизайн-макеты продолжают поступать, принято решение вести прием заявок до 21 апреля. Все присланные до конца этой недели предложения по баннерам для ограждений на электронную почту concept@krd.ru также будут размещены в указанном разделе. Важное условие — они должны соответствовать техническим параметрам, с которыми можно ознакомиться здесь.

Кроме того, увеличены сроки проведения онлайн-голосования. Оно продлится до 1 мая включительно. По словам организаторов, это позволит максимально большему количеству жителей города оценить предложенные варианты баннеров для заборных конструкций и выбрать лучшие.

После завершения онлайн-голосования будут подведены промежуточные итоги. Лучшие дизайн-проекты определит специальная комиссия, которая рассмотрит и оценит работы, в первую очередь набравшие наибольшее количество баллов в ходе онлайн-голосования. В состав комиссии войдут дизайнеры, художники, представители городского департамента архитектуры и градостроительства. Проведет итоговое заседание глава Краснодара Евгений Первышов.

Напомним, по инициативе главы города открытый конкурс на лучший дизайн баннеров был объявлен в начале прошлой недели. Он проходит в два этапа. Прием заявок на участие и дизайн-макетов был организован с 11 апреля.

Конкурс проходит на общественных началах, в качестве поощрения имена авторов лучших работ будут напечатаны на баннерах, дизайн которых они разрабатывали.