Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре за свалку мусора на контейнерной площадке оштрафуют водителя «ГАЗели»

18 апреля 2019

О том, что на контейнерную площадку за домом по ул. Селезнева, 106 выгружают строительный мусор, в администрацию города сообщили местные жители. Они также передали видеозапись случившегося, на которой виден номер машины, что позволит установить ее владельца.

— Водителя «ГАЗели» привлекут к административной ответственности за нарушение действующих в городе правил благоустройства. Алгоритм действий уже отработан. Совместно с полицией будет установлен владелец транспортного средства, из которого выгружали мусор. Порядок вывоза строительного мусора определен, складировать его на площадках твердых коммунальных отходов нельзя, — сказал заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Павел Абрамчик.

В настоящее время совместно с полицией ведут работу по установлению собственника автомобиля для привлечения его к административной ответственности.

Масштабная работа по ликвидации несанкционированных свалок возле контейнерных площадок и на других территориях по городу проходит в Краснодаре с середины января. Её ведут бригады регионального оператора — АО «Мусороуборочная компания». На 18 апреля расчищены от мусора почти 4,5 тыс. территорий, с них вывезено более 40 тыс. куб. м мусора.

По поручению главы города на официальном Интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара krd.ru создан специальный раздел, в котором в постоянном режиме размещается информация о выполненных работах по уборке территорий вокруг контейнерных площадок с адресами, фотографиями до и после расчистки.

В этом же разделе горожане сообщают о территориях рядом с контейнерными площадками, где образовались скопления мусора или стихийные свалки и необходимо провести уборку, а также о фактах несанкционированного выброса на площадки ТКО строительного или крупногабаритного мусора.

Ранее горожане сообщили в администрацию Краснодара о свалке строительного мусора на контейнерной площадке по ул. Народной, 42/2 в Прикубанском округе.