Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Специальные маршруты транспорта организуют на Радоницу в Краснодаре

18 апреля 2019

Пять дополнительных автобусных маршрутов введут на время массовых посещений Славянского кладбища — с 4 по 7 мая. Они будут ходить из нескольких районов города с 9.00 до 17.00. На каждом маршруте запланирована работа 4–6 автобусов. Также в этот период будет увеличено количество единиц транспорта на муниципальных автобусных и троллейбусных маршрутах, обслуживающих район кладбища. Кроме того, в поминальные дни к Славянскому кладбищу будут следовать еще несколько дополнительных трамвайных вагонов со специальными трафаретами.

— В эти дни традиционно мы увеличиваем число транспортных средств на муниципальных маршрутах, которые доставляют пассажиров на кладбища в х. Ленина и пос. Северном. Также для подвоза граждан к новому кладбищу в х. Копанском будут внесены изменения в путь следования муниципального маршрута № 140А «Бальнеолечебница — хутор Черников — садоводческое товарищество «Урожайное». С 4 по 7 мая этот маршрут будет подвозить пассажиров к территории кладбища, — рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Специальные автобусные маршруты на Славянское кладбище будут ходить по следующим направлениям:

— «Ул. им. Калинина — Славянское кладбище» (4 единицы транспортных средств);

— «Ул. 3-я Целиноградская — Славянское кладбище» (6 единиц транспортных средств);

— «Комсомольский микрорайон — Славянское кладбище» (6 единиц транспортных средств);

— «Ул. им. Валерия Гассия — Славянское кладбище» (6 единиц транспортных средств);

— «Стадион „Кубань“ — ул. Круговая» (4 единицы транспортных средств — троллейбус).

Также по территории Славянского кладбища организуют движение муниципального маршрута регулярных перевозок № 6 «Центральная аллея городского кладбища — ул. Круговая».

Для уточнения информации о работе общественного транспорта, расписании движения, в том числе специальных временных маршрутов пассажиры могут обращаться по телефонам «горячей линии» муниципального казённого учреждения «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта»: 8(861)2189918, 8(903)4120101.

Радоница — День поминовения усопших. В 2019 г. она отмечается 7 мая. По постановлению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева этот день в Краснодарском крае объявлен нерабочим.