Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре наградили победителей патриотического месячника

18 апреля 2019

Торжественная церемония награждения победителей краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоялась 18 апреля в Муниципальном концертном зале. В этом году ежегодная акция проходила под девизом: «Воинский долг — честь и судьба!». В мероприятии приняли участие заместитель главы Краснодара Алексей Удовенко и заместитель председателя городской Думы Владимир Недилько.

— В рамках патриотического марафона с 23 января по 23 февраля в Краснодаре прошли тысячи мероприятий — это уроки мужества в школах, встречи с ветеранами, митинги, фестивали, спортивные состязания, экскурсии. Важно, чтобы оборонно-массовая и военно-патриотическая работа не ограничивалась рамками месячника, мы должны проводить ее постоянно, воспитывать в лучших патриотических традициях наших детей и подростков, — сказал Алексей Удовенко.

На торжественном мероприятии в Муниципальном концертном зале подвели итоги месячника и наградили победителей в различных номинациях. В зале присутствовали представители общественности, казачества, учреждений культуры и ветеранских организаций, руководители и специалисты образовательных учреждений, студенты и учащиеся.

Среди средних общеобразовательных учреждений первое место заняла школа № 14 имени Героя Советского Союза А. М. Матросова. В категории «Лучшая организация дополнительного образования» первое место занял «Центр детского творчества «Прикубанский».

Среди дошкольных образовательных учреждений победу разделили сразу три учреждения: это «Центр развития ребенка — детский сад № 115», детский сад комбинированного вида № 34 и «Центр развития ребенка — детский сад № 201 «Планета детства». Лучшим молодежным общественным объединением признано Краснодарское муниципальное отделение Союза казачьей молодежи Кубани. Победителем среди профессиональных образовательных организаций стал Краснодарский торгово — экономический колледж. Среди вузов, участвующих в месячнике, первое место занял Кубанский государственный аграрный университет имени Ивана Трубилина.

Лучшим учреждением культуры по итогам месячника признан Центр культуры и досуга Прикубанского внутригородского округа Краснодара.

Лучшей ветеранской организацией — Карасунская окружная г. Краснодара организация Краснодарской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда Вооруженных сил и правоохранительных органов.

В номинации «Лучший внутригородской округ Краснодара» организационным комитетом в этом году было принято решение разделить победу между всеми 4 округами краевой столицы, так как на территории каждого из них прошло большое количество патриотических мероприятий в рамках месячника.

В 2019 г. к основному списку добавилась номинация «Лучший класс казачьей направленности», первое место в которой занял 5 «А» класс СОШ № 60.

Всего награждение состоялось по 21 номинации. Отдельно почетными грамотами за активное участие и организацию работы в рамках месячника были отмечены специалисты в разных сферах деятельности.

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы проводился в Краснодаре с 23 января по 23 февраля. В рамках патриотического марафона прошли акции, посвященные 75-й годовщине освобождения Ленинграда и снятия блокады, 30-летию окончания боевых действий в Афганистане. 12 февраля в краевой столице отметили 76-ю годовщину со дня освобождения Краснодара от фашистских захватчиков. Сейчас в городе проживают 18 участников тех боев.