Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Более двух тысяч человек приняли участие в масштабных учениях в Краснодаре

18 апреля 2019

В краевом центре завершились командно-штабные учения, проходившие в течение трех дней. На заключительном этапе 18 апреля проводились практические тренировки по тушению пожара. К ним было привлечено 474 человека и 56 единиц техники. Отрабатывалось тушение ландшафтного пожара в районе ст. Старокорсунской и ликвидация условного возгорания в административном здании на территории одного из промышленных предприятий города с эвакуацией сотрудников. Все участники с поставленными задачами справились.

— В целом по итогам трех дней проведения учений поставлена положительная оценка. Органы управления, силы и средства системы предупреждения ЧС в г. Краснодаре готовы к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, — рассказал начальник городского управления гражданской защиты Василий Крамаренко.

Он отметил, что в командно-штабных учениях за три дня было задействовано 2255 человек и 308 единиц техники.

Ранее сообщалось, что учения по ликвидации ЧС 16,17 и 18 апреля в Краснодаре включают в себя как отработку действий органов управления силами и средствами, так и практические мероприятия — тренировки аварийных и пожарно-спасательных бригад в случае возникновения подтопления и пожаров. Для проведения тренировок привлечена специальная техника предприятий Краснодара.