Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Во время празднования Пасхи в краснодарских храмах общественный порядок будут обеспечивать более тысячи полицейских и казаков

18 апреля 2019

Вопросы обеспечения общественной безопасности и антитеррористической защищенности православных церквей, объектов инфраструктуры, мест с массовым скоплением людей во время празднования Пасхи, Дня весны и труда, Дня Победы обсудили на заседании городской антитеррористической комиссии под председательством заместителя главы краевого центра Виталия Косенко.

— Приближаются праздники, в которых традиционно примет участие большое количество горожан и гостей столицы Кубани, поэтому безопасность граждан должна быть обеспечена на самом высоком уровне, все мероприятия должны пройти организованно, без происшествий. Это должно быть обеспечено совместными усилиями всех служб — сотрудников полиции, казачества, Росгвардии, наших специалистов, — сказал Виталий Косенко.

Как доложил на заседании начальник управления УМВД по городу Краснодару Дмитрий Остапенко, в настоящее время краснодарский гарнизон полиции активно готовится к Пасхе и первомайским праздникам, образован временный оперативный штаб, подготовлена расстановка сотрудников для дежурства в праздничные дни. Все православные храмы в преддверии Пасхи будут обследованы сотрудниками полиции и Росгвардии.

За каждым храмом будут закреплены сотрудники полиции, а также казаки, которые принимают участие в патрулировании города.

Храмы Екатеринодарского епархиального управления были проверены рабочей группой муниципальной антитеррористической комиссии. В большинстве приходов есть «тревожные» кнопки, автоматические противопожарные системы, охранные сигнализации, некоторые находятся под видеонаблюдением.

Обсудили сегодня на заседании и вопросы антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения города в период майских праздников. По информации директора департамента городского хозяйства и ТЭК Владислава Белого, все ресурсоснабжающие организации подготовили дежурные бригады для работы в праздники на случай возникновения аварийных ситуаций, усилена охрана объектов.

Для подготовки к Радонице службы приводят в порядок городские кладбища, вывозят мусор, асфальтируют дороги, в дни поминовения будут организованы дополнительные маршруты общественного транспорта к Славянскому кладбищу, скорректированы существующие маршруты к другим погостам.

Также по информации Владислава Белого, приведены в порядок памятники, посвященные героям Великой Отечественной войны, выполнен косметический ремонт, у монументов наведен санитарный порядок, выкошена сорная растительность.