Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре наградили городских волонтеров чемпионата мира по футболу FIFA 2018

18 июля 2018

Праздник для волонтеров, которые во время проведения чемпионата мира оказывали в Краснодаре помощь прибывающим гостям и участникам масштабного спортивного события, прошел 18 июля во Дворце спорта «Олимп». Их поздравили заместители главы города Виталий Косенко и Сергей Лузинов.

— Если задуматься, почему испанская сборная выбрала Краснодар в качестве тренировочной базы? Во-первых, у нас, конечно, развит футбол, расположен один из лучших стадионов. А, во-вторых, потому что в Краснодаре — самые лучшие волонтеры. На самом деле проделана большая работа, многим оказана помощь. Вы стали визитной карточкой Краснодара. По 12 часов в день при любой погоде находились на своих местах. Еще раз доказали, что Краснодар — город активной молодежи. Ваш энтузиазм и готовность участвовать в жизни краевого центра заслуживают самой высокой оценки, — сказал Виталий Косенко.

В мероприятии также принял участие начальник городского управления по делам молодежи Георгий Пронькин.

Всего во время проведения чемпионата мира по футболу на 12 постах в самых оживленных местах и на объектах транспорта Краснодара дежурили 120 городских волонтеров. Они консультировали всех обратившихся по различным вопросам, помогали ориентироваться и перемещаться по городу, на мероприятиях, приобретать билеты на проезд и т. д.

Виталий Косенко и Сергей Лузинов вручили им Благодарственные письма и памятные сувениры.

— Чемпионат мира по футболу стал грандиозным спортивным событием для нашей страны, и Краснодар также внес свой вклад, принял большое количество гостей и участников. В кубанской столице все мы работали, как одна большая команда. Именно волонтеры были в авангарде многих мероприятий. Спасибо за все, что вы сделали, за то, что вызвались стать частью этой общегородской команды, — сказал Сергей Лузинов.

Волонтеров награждали по номинациям: «NON-STOP» — за самое большое количество отработанных смен, «DREAM-TEAM» — за самую сплоченную команду и «ПОМОЩЬ ДРУГА» — за готовность прийти на помощь друг другу.

Отдельно отметили руководителей и представителей волонтерских центров при вузах города — Кубанском госуниверситете, Кубанском государственном аграрном университете, Кубанском государственном технологическом университете и Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма, а также других волонтерских организаций. В их числе — волонтерский центр «Серебряные волонтеры» в Краснодаре.

Для всех присутствующих выступила молодежная вокальная группа «Адреналин».

2018 год Указом Президента России В. В. Путина объявлен Годом добровольца (волонтера).