Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов встретился с руководителем «Союза армян России» на Кубани

18 августа 2017

Глава Краснодара провел первую официальную встречу с председателем регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз армян России» Размиком Геворгяном.

— Армянская диаспора — одна из самых больших в городе, Ереван — город-побратим Краснодара, и деятельность Вашей общественной организации имеет большое значение для межнационального согласия в столице Кубани, мира и согласия между народами, которые проживают в краевом центре, — сказал Евгений Первышов.

На встрече обсудили также деятельность Центра национальных культур, активное участие в создании которого принимала армянская община города. 20-летие Центра будет отмечаться в этом году, и все общины готовятся к этому событию.

— Мы активно занимаемся этнокультурными вопросами, стремимся сделать так, чтобы дети и молодежь знали историю, культуру, обычаи и традиции своего народа, и находим понимание у городских и краевых властей, — сказал Размик Геворгян.

Региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз армян России» — одно из самых крупных национально-культурных объединений, действующих на территории Краснодара, входит в «Центр национальных культур». На протяжении 15 лет организация активно участвует в реализации муниципальных и краевых программ по гармонизации межнациональных отношений и профилактике проявлений экстремизма, в фестивалях национальных культур, праздниках, и научно-практических конференций по проблемам межнациональных отношений.