Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов проверил темпы работ по достройке домов «Таурас-96» в Краснодаре

18 августа 2017

Глава города посетил стройплощадку жилого комплекса по ул. Восточно-Кругликовской и Черкасской, где завершается строительство пяти литеров компании «Таурас-96».

— Вижу, что процесс движется к завершению, изменения заметны. Участие в реализации проекта крупной и стабильно работающей компании наглядно демонстрирует ее способность как инвестора завершить это строительство. Это поможет решить проблемы ещё почти трехсот дольщиков Краснодара, которые пострадали от недобросовестных застройщиков, — сказал Евгений Первышов.

Во встрече, которая прошла на стройплощадке, также приняли участие глава администрации Прикубанского округа Андрей Дорошев, генеральный директор компании-инвестора — ООО «СпецСтройКубань» (ООО «ССК») Александр Мелишев, заместитель директора городского департамента строительства Александр Мадовский и директор ООО фирма «Таурас-96» Галина Литвякова.

Александр Мелишев сообщил, что работы на литерах идут в соответствии с утвержденными и откорректированными графиками, нет проблем с ресурсами — финансированием или количеством рабочих на объектах. По словам директора ООО «ССК», в ближайшее время темпы работ будут увеличены, так как компания выполнила взятые на себя обязательства по достройке других проблемных домов в Краснодаре — ЖК «Пируэт» и ЖК «Барселона».

Как заверил Александр Мелишев, на четырех литерах, находящихся в высокой степени готовности — «14», «16», «18» и «19» — все строительно-монтажные будут завершены до конца 2017 года, после чего выполнено благоустройство и начнется процедура сдачи в эксплуатацию. Литер «29», который находится на уровне 3-го этажа, будет достроен в первом квартале 2019 года. В соответствии с договоренностями, уточненные графики производства работ по литерам размещены на сайте компании и доведены до дольщиков.

По словам Галины Литвяковой, на объектах ежедневно работают около 40 человек, задействовано 4 единицы спецтехники.

Как сообщил Александр Мадовский, 10 августа решением суда был снят запрет на привлечение денежных средств, восстановлены договорные отношения с дольщиками, которые ранее расторгли договоры о долевом участии с компанией «Таурас-96», решение уже поступило в Росреестр, договоры находятся на регистрации. По словам Александра Мадовского, после регистрации, уже на следующей неделе, планируется обратиться в службу судебных приставов за снятием запрета на деятельность, что позволит осуществить переуступку.

Ранее о необходимости наращивания темпов работ на объектах «Таурас-96» Евгений Первышов говорил на встрече с дольщиками и генеральным директором ООО «ССК» Александром Мелишевым.