Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Первые новобранцы осеннего призыва из Краснодара отправляются на военную службу в армию

18 октября 2018

Первая группа призывников из краевого центра уже сегодня отправляется на службу в войска. Промежуточные итоги осеннего призыва на военную службу в 2018 г. обсудили в администрации краевого центра. Совещание провел первый заместитель главы города Сергей Васин.

— По итогам весенней кампании 2018 г. призывные комиссии внутригородских округов показали хороший результат — совместными усилиями мы перевыполнили первоначально установленную норму на 4%. В ходе осеннего призыва до конца декабря в войска из Краснодара должны отправиться 1244 человека. По сравнению с осенью прошлого года норма увеличена более чем на 300 человек, — сказал Сергей Васин.

Перед началом работы Сергей Васин представил нового военного комиссара Западного и Прикубанского округов Сергея Шкуратова.

В совещании также приняли участие заместитель главы Краснодара, председатель призывной комиссии Западного и Прикубанского внутригородских округов Сергей Лузинов, заместитель председателя городской Думы Владимир Недилько, заместитель начальника отдела учета и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Краснодарского края Александр Постолов, начальник управления по делам казачества и военнослужащих Алексей Клюшкин, заместители глав администраций внутригородских округов, военные комиссары округов города, представители УМВД России по Краснодару, Екатеринодарского районного казачьего общества.

По информации Александра Постолова, основная масса призывников краевой столицы и других муниципальных образований Кубани будут служить в подразделениях войск Южного военного округа и республики Крым.

В этом призыве традиционно военный комиссариат Центрального и Карасунского округов производит комплектование спортивных рот Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА), куда отправят 222 призывника. Кроме того, 10 молодым краснодарцам предстоит служить в Президентском полку в Москве.

В числе новобранцев из кубанской столицы — более 60 казаков Екатеринодарского РКО, которые будут отдавать воинский долг в п. Молькино, Новороссийске, Майкопе и г. Гудауте Республике Абхазия.

Всего в войска от Западного и Прикубанского комиссариата отправят 663 человека, от Карасунского и Центрального — 581. По состоянию на 16 октября на сборный пункт Краснодарского края уже прибыло 35 призывников из краевой столицы, которых в течение двух дней направят в подразделения войск для прохождения срочной службы.

На совещании также обсудили вопросы организации работы медицинских комиссий по обследованию призывников в комиссариате и их укомплектованность узкими специалистами, работу по оповещению и розыску молодых людей, которые уклоняются от воинского долга.

Осенний призыв стартовал в краевой столице 1 октября и продлится до 31 декабря.

По итогам весенней призывной кампании 2018 г. ряды Вооруженных сил пополнили 734 новобранца из Краснодара.