Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов: С региональным штабом ОНФ выстроен конструктивный диалог в интересах жителей Краснодара

19 февраля 2018

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с руководством штаба регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ). Обсудили совместную работу в прошлом году и текущие задачи, решение которых взял на контроль ОНФ. Во встрече принял участие глава Краснодара Евгений Первышов.

— В прошлые наши встречи мы договорились, что «Народный фронт» будет не только обозначать перед властью проблемы, но и совместно разрабатывать механизмы по их устранению. Сегодня уже есть положительные примеры такой работы. Важно, чтобы все сложные вопросы мы решали вместе. Для представителей «Народного фронта» не должно быть закрытых дверей и документов. Мы вместе работаем на результат — благополучие жителей Кубани, — сказал Вениамин Кондратьев.

Региональный штаб ОНФ на встрече представляли депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, сопредседатель регионального штаба ОНФ Борис Левитский, депутат Государственной Думы РФ, представитель Центрального штаба ОНФ Наталья Костенко, депутат Государственной Думы РФ Светлана Бессараб.

Во встрече, которая прошла в администрации Краснодарского края, также приняли участие вице-губернаторы Кубани, представители регионального отделения ОНФ.

В ходе встречи в администрации Краснодарского края обсудили вопросы, с которыми обращаются жители края в региональное отделение ОНФ. Значительная их часть относится к столице края. В частности, в поле зрения ОНФ в Краснодаре — вопросы ремонта дорог, обеспечения инженерными сетями участков, предоставленных многодетным семьям, капитального ремонта многоквартирных домов.

— Со своей стороны на уровне города мы также регулярно собираемся, чтобы обсудить текущие проблемы и их решение. Среди постоянных тем — содержание и ремонт дорог, благоустройство общественных и придомовых территорий, ремонт многоквартирных домов, создание инфраструктуры для лиц с ограниченными возможностями. В этом году также активно обсуждаем ситуацию с сохранением архитектурных памятников в историческом центре города. Самое главное — у нас выстроен диалог и есть понимание того, в каком направлении двигаться дальше, — сказал Евгений Первышов.

Наталья Костенко также отметила, что требует внимания ситуация с памятниками архитектуры в Краснодаре. Значительная их часть нуждается в ремонте, некоторые в проведении срочных работ. Совместно с администрацией города в настоящее время решается вопрос, как это возможно организовать. Например, по тем зданиям, которые фактически являются многоквартирными жилыми домами, работы возможно провести за счет региональной программы капремонта жилья.

В конце января в офисе регионального исполкома ОНФ обсудили вопросы развития и благоустройства краевого центра, в том числе в рамках приоритетных федеральных программ и проектов.