Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В центре Краснодара снесли павильон «Шаурма»

19 марта 2019

Торговый объект на пересечении улиц Красной и им. Гаврилова был возведен незаконно и установлен прямо посередине тротуара. По обращению администрации города суд признал строение временным, а не капитальным, как было заявлено его владельцем. 19 марта ларек демонтировали по предписанию управления муниципального контроля. Таким образом, освобожден еще один из 33-х земельных участков, на которых незаконно установлены торговые павильоны. Ранее глава города Евгений Первышов поставил задачу вернуть землю под павильонами в собственность города и снести незаконно установленные ларьки.

— Управление муниципального контроля продолжает активную работу, чтобы добиться демонтажа незаконных торговых павильонов, установленных в местах общего пользования, на тротуарах и зеленых зонах. Также мы предотвращаем преобразование нестационарных ларьков в капитальные строения — такие попытки были. Сейчас право собственности на все строения по 33-м участкам погашено судом. Часть павильонов уже демонтированы. Многие земельные участки возвращены в муниципальную собственность, — сказал начальник управления муниципального контроля Дмитрий Водолацкий.

В ближайшие две недели планируется снос еще нескольких незаконных торговых объектов из списка 33-х участков, расположенных на самых оживленных перекрестках города. Демонтажу подлежат ларьки на пересечении улиц Севастопольской и Северной, им. Захарова и Заводской, им. Тюляева и Уральской, Коммунаров и им. Гаврилова.

Всего с начала 2019 г., включая павильон «Шаурма», было демонтировано три незаконно установленных торговых павильона. Участки под ними входят в число 33-х адресов, где в 2018 г. были размещены нестационарные торговые объекты — вблизи пешеходных переходов, зеленых зон, на многолюдных перекрестках. Задачу вернуть землю под ними в собственность города поставил глава Краснодара Евгений Первышов. В 2018 г. было демонтировано 13 киосков из этого списка.

Всего по итогам 2018 г. в Краснодаре снесли 156 незаконно установленных торговых объектов.