Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре проходит командно-штабное учение

19 апреля 2017

С 19 по 21 апреля 2017 года в краевом центре проводится командно-штабное учение по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

— В ходе первого дня учений проведены смотры сил постоянной готовности муниципальных аварийно-спасательных, пожарно-спасательных отрядов ПАСС «Служба спасения» и аварийно-восстановительных бригад сил постоянной готовности в АО «Краснодаргоргаз», ОАО «Краснодар Водоканал», филиале АО «НЭСК-электросети» «Краснодарэлектросеть», филиале АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго», АО «Краснодартеплосеть». Проверена готовность сил и средств, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, — сообщили в управлении гражданской защиты.

В управлении добавили, что к смотру привлекались свыше 300 человек и 82 единицы специальной техники.

Кроме того, в первый день учений, 19 апреля, проведено заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В ходе заседания была рассмотрена складывающаяся обстановка в городе и принято решение о введении учебного режима функционирования «Повышенная готовность»

Всего в командно-штабном учении на первом этапе приняли участие более 480 человек личного состава и около 100 единиц различной автомобильной, инженерной и другой специальной техники.