Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В многоквартирном доме по ул. им. 40-летия Победы в Краснодаре завершается ремонт фасада

19 апреля 2019

Работы ведутся в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. Они выполнены на 80%. Это первый ремонт фасада дома по ул. им. 40-летия Победы, 18, которому в этом году исполняется 70 лет с момента постройки.

— Региональная программа позволяет проводить различные виды ремонтных работ, при этом жильцы определяют сами, какие именно. Сегодня это — реально работающий механизм, позволяющий выполнять дорогостоящий ремонт кровель, фасадов и коммуникаций, который сами жильцы бы не смогли финансировать. Самое главное — мы видим, что взносы в региональный фонд возвращаются горожанам в виде конкретных работ и все большее количество жителей хотят в этой программе участвовать, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

4-этажный многоквартирный дом № 18 по ул. им. 40-летия Победы — 1949 г. постройки. Находится на обслуживании управляющей компании «ГУК-Краснодар».

В рамках региональной программы здесь завершается ремонт декоративных элементов фасада. Специалисты подрядной организации — ООО «Вертикаль» восстановили поврежденные элементы облицовки дома, заделали швы. В рамках контракта также сделают отмостку и выложит плиткой цоколь. Полностью все работы планируется закончить к началу июля.

Евгений Первышов обсудил с председателем совета дома Людмилой Дроган, как жильцы оценивают начатый ремонт, насколько эффективно работает подрядчик.

Сейчас уровень платежей по взносам за капремонт в доме — около 64%. Людмила Дроган рассказала, что часть жильцов не верили в программу, пока не начался ремонт.

— Теперь уже есть видимые результаты, поэтому собираемость взносов по нашему дому должна повыситься. Рассчитываем, что должники исправятся, — сказала председатель совета дома.

Евгений Первышов напомнил, что, чем выше уровень платежей жильцов в Фонд капремонта, тем большую сумму они смогут получить в дальнейшем на проведение необходимых ремонтных работ.

Людмила Дроган отметила, что следующая задача — улучшить систему отопления. Евгений Первышов поручил техническому директору «ГУК-Краснодар» Юрию Цуканову взять этот вопрос на контроль — провести проверку внутридомовых сетей отопления и качественно их подготовить к началу будущего отопительного сезона.

В начале апреля Евгений Первышов также посетил девятиэтажный дом по ул. им. Гагарина, 73А. В 2019 г. в рамках региональной программы капремонта здесь установили новый лифт, ведется ремонт кровли.

Всего в Краснодаре в 2019 г. планируется провести различные виды ремонтных работ в 381 многоквартирном доме. В том числе заменить 363 лифта в 120 многоквартирных домах.