Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре стартует турнир по художественной гимнастике на Кубок главы города

19 июня 2018

В среду, 20 июня, соревнования в муниципальном Дворце спорта «Олимп» соберут более 250 спортсменок в возрасте от 8 до 19 лет в девяти возрастных категориях. На протяжении трех дней 9 команд воспитанниц краснодарских тренеров будут вести борьбу по программе многоборья в групповых упражнениях и индивидуальном зачете.

— Кубок главы Краснодара по художественной гимнастике разыгрывается первый раз, уверен, турнир станет новой спортивной традицией кубанской столицы. К тому же, наш праздник красоты и грации по окончании спортивного сезона и учебного года позволит горожанам увидеть и объективно оценить результаты тренерского труда, достижения участниц, работу федерации, — сказал заместитель главы краевого центра, президент федерации художественной гимнастики Краснодара Андрей Василенко.

Главный трофей турнира будет вручен команде, спортсменки которой выступят наиболее удачно как в групповых, так и в индивидуальных упражнениях по программе многоборья во всех девяти возрастных категориях.

Самые многочисленные команды выставили городские спортивные школы № 8 и № 1, а также краевой Центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике.

Кроме того, в ходе соревнований у юных гимнасток будет возможность выполнить нормативы на присвоение спортивных разрядов. Претендентки на звание «мастера спорта» последний раз в этом сезоне покажут свои программы с обручем, мячом, лентой и булавами, потому что уже с сентября начнется работа над новыми программами.

Откроют турнир 20 июня в 16 часов выступления гимнасток в групповых упражнениях. 21 и 22 июня с 10 утра на ковре развернется борьба за личное первенство. Победители определятся вечером 22 июня. Вход для зрителей — свободный.

Всего в Краснодаре художественной гимнастикой ежегодно занимаются более 1500 человек. Жители кубанской столицы имеют возможность тренироваться на базе четырех муниципальных спортивных школ и краевого Центра олимпийской подготовки.