Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Без ям и ухабов: в Краснодаре завершают ремонт улицы им. Покрышкина

19 июля 2019

На всем протяжении ремонтируемого участка — около 1 км от ул. им. Дзержинского до дома № 2/2 по ул. им. Покрышкина — уже готов верхний слой асфальта. На всем участке делают тротуары. Дорога полностью открыта для проезда автотранспорта. Это один из 50-ти участков, которые ремонтируют по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Во время утреннего рабочего объезда его посетил глава города Евгений Первышов.

— Состояние этой улицы было одной из проблем микрорайона им. Жукова, решить которую неоднократно требовали жители. Половина улицы была разбитой бетонной дорогой, другая — сплошными ямами и ухабами. Местами улица была практически непроезжей. Сейчас видно, что состояние дороги кардинально изменилось. И теперь не стыдно за то, что эта улица названа в честь легендарного летчика и одного из выдающихся воздушных асов в истории, — сказал Евгений Первышов.

На участке уже завершены основные работы, готово новое асфальтовое покрытие. До ремонта на одном из участков этой улицы не было тротуара — сейчас его проложили и вскоре заасфальтируют. Также рабочие отремонтировали съезды во дворы многоквартирных домов, установили бордюры, смонтировали люки коммуникаций. Сейчас готовятся к укладке финального слоя асфальта на тротуарах.

После завершения работ по благоустройству на ул. им. Покрышкина установят светофоры, а на проезжую часть нанесут пластиковую разметку со сроком службы не менее двух лет. Закончить ремонт планируют в течение двух недель.

Автодорога по ул. Покрышкина – до и после ремонта

В рабочем совещании также приняли участие заместитель главы города Артем Доронин, глава Прикубанского округа Александр Журавлев, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, представитель подрядной организации "Дорстройкубань-19".

Всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этапа 2019 г. в Краснодаре отремонтируют 50 участков дорог краевого центра и пригородных населенных пунктов общей протяженностью около 65 км. В перечень ремонта включили улицы как в центральной части Краснодара, так и в х. им. Ленина, ст. Елизаветинской, ст. Старокорсунской, пос. Колосистом, пос. Индустриальном.

Пик работ традиционно приходится на летние месяцы. На большинстве дорог обновление дорожного покрытия планируют завершить к 1 сентября. После этого срока должны остаться только финальные работы — нанесение разметки, установка дорожных знаков. Все планы по ремонту дорог согласованы с ресурсоснабжающими организациями и ГИБДД.

Перечень всех участков дорог для ремонта в 2019 г. можно посмотреть в специальном разделе на портале администрации города и городской Думы Краснодара.

Кроме этого, все участки ремонта отмечены на карте.