Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцы завоевали Кубок губернатора по уличному баскетболу

19 июля 2019

Команда «Дрим — Тим» школы № 84 Карасунского округа заняла первое место во Всекубанском турнире по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края. Ребята боролись за победу в младшей возрастной категории 2007–2008 годов рождения.

— С каждым годом все больше краснодарцев принимают участие в турнире по уличному баскетболу. Он стал одним из самых популярных видов спорта, который собрал на краснодарских площадках свыше 40 тыс. школьников. Главная цель таких мероприятий — привлечь как можно больше юных жителей края к занятиям физической культурой, здоровому образу жизни. Надеемся, что в следующем году краснодарцы завоюют еще больше наград высшего достоинства, — сказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Финал Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края прошел в Тимашевске. Всего в нем приняла участие 21 команда, по 7 команд в каждой возрастной категории.

В турнире с краснодарцами соперничали команды из Армавира, Кавказского, Тимашевского, Абинского, Ейского, Тихорецкого районов. Второй в борьбе за Кубок стала команда из Абинского района. Их с «Дрим — Тим» разделили 2 очка. Матч закончился со счетом 7:5.

Всего в турнире принимали участие девушки и юноши трех возрастных категорий: младшая группа — 2007–2008, средняя группа — 2005–2006, старшая группа — 2003—2004 гг. рождения.
Соревнования проходили в дни летних школьных каникул в несколько этапов. Первый — самый массовый — в нем приняли участие свыше 40 тыс. школьников. Он проходил на базе общеобразовательных школ города. Лучшие команды приняли участие во втором туре — окружном. В каждом внутригородском округе за выход в городской финал боролись 30 команд.

Победители и серебряные призеры встретились на городском этапе. 4 и 5 июля состоялись зональные соревнования.

В краевой этап соревнований вышли 2 команды Краснодара: младшей и средней возрастных категорий. Команда девушек 2005 — 2006 годов рождения Прикубанского округа заняла 5 место. Команда «Дрим — Тим» Карасунского округа завоевала победу в младшей возрастной категории среди участников 2007–2008 годов рождения.

Всекубанский турнир среди дворовых команд на Кубок губернатора по уличному баскетболу проводится с 2006 года. По традиции его торжественное открытие проходит 1 июня.