Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов принял участие в торжественной сдаче «проблемных» домов в Краснодаре

19 августа 2017

Глава Краснодара вместе с руководством строительной компании «ССК»
(«СпецСтройКубань») торжественно открыли жилые комплексы «Барселона» и «Пируэт» по ул. им. 40-летия Победы, 97 и 97/1, в которых отметят новоселье более 450 семей.

— У вас настоящий праздник, завершены и сданы в эксплуатацию два «проблемных» дома. Я благодарю дольщиков за терпение и понимание. Строительство началось ещё в 2012 году компанией «ВПИК» и должно было завершиться в 2014-ом, однако, к сожалению, объекты стали долгостроями. Достраивать их по соглашению с администрацией края и города в 2016 году стала компания «СпецСтройКубань», и сегодня мы видим результат — за год оба дома достроены с высоким качеством и полным благоустройством, — сказал Евгений Первышов.

Перед началом торжественного мероприятия глава города посмотрел жилой комплекс «Барселона», побывал в одной из однокомнатных квартир, в которой проведена «предчистовая» отделка. Жилые комплексы обеспечены парковочными местами, построены детские игровые площадки, проведено озеленение — рядом обустроена зеленая зона.

— Мы старались достроить дома как можно быстрее, понимая, что люди ждут квартиры на протяжении нескольких лет, — отметил генеральный директор «ССК» Александр Мелишев.

После торжественного открытия жилых комплексов для всех жителей микрорайона состоялся праздничный концерт, прошли конкурсы и розыгрыш призов.

Как уже сообщалось, 18 августа Евгений Первышов проверил темпы работ по достройке домов «Таурас-96» по ул. Восточно-Кругликовской и Черкасской.

17 августа глава Краснодара встретился с дольщиками домов «Территория счастья» по ул. им. Жигуленко, 3 и дома на ул. Домбайской, 10, осмотрел строительные площадки и обсудил перспективы достройки домов.