Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре первый слой асфальтового покрытия по ул. им. Тургенева уложен еще на двух кварталах

19 августа 2018

В рамках капитального ремонта ул. им. Тургенева продолжается асфальтирование на участке от ул. Северной до ул. Красных Партизан, где ранее были проведены работы по замене ливневого коллектора. В настоящее время первый слой асфальта уложен на участке от ул. Северной до ул. им. Рылеева.

— Укладка асфальта идет от квартала к кварталу и уже выполнена на трех из шести кварталов, где ведется капитальный ремонт. На данный момент полностью подготовлено под асфальтовые работы основание дороги на следующем промежутке. Первый слой покрытия на оставшихся трех кварталах — до ул. им. Гагарина будет уложен в ближайшее время, — рассказал заместитель главы Краснодара Артем Доронин.

Как уточнили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства, на ремонтируемом участке ул. им. Тургенева также ведутся работы по укладке тротуарной плитки.

На участке ул. им. Тургенева — от ул. Красных Партизан до ул. им. Гагарина, где менять ливневый коллектор начали на втором этапе капитального ремонта, уже проведены работы по монтажу нового трубопровода, таким образом новый ливневый коллектор смонтирован на всем участке ул. им. Тургенева — от ул. Северной до ул. им. Гагарина.

В настоящее время на участке от ул. Красных Партизан до ул. им. Гагарина также ведется монтаж линий освещения, сетей связи, замена труб водоснабжения. Затем планируется приступить к устройству проезжей части и тротуарной зоны.

На заключительном этапе на всем участке капремонта будут установлены знаки, остановочные павильоны, перильные ограждения, светофорные объекты, нанесут горизонтальную дорожную разметку.

Работы по асфальтированию ул. им. Тургенева в Краснодаре в ходе капитального ремонта стартовали в конце июля.

Капитальный ремонт ул. им. Тургенева на участке от ул. Северной до ул. им. Гагарина ведется в рамках региональной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».