Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре демонтированы 14 незаконных перекрытий муниципальных дорог

19 сентября 2017

С проезжей части и внутридворовых территорий убраны железобетонные блоки, плиты и ликвидированы шлагбаумы. Работы проводились во всех внутригородских округах краевого центра.

— В минувшие выходные по поручению главы города проведена работа по разблокировке ряда улиц и проездов по 14 адресам. Демонтаж незаконных конструкций на дорогах будет продолжен по заявкам внутригородских округов и обращениям граждан. Активных горожан благодарим за сообщения о фактах блокировки проезжей части. Рабочие группы отслеживают текущую ситуацию на улицах, где произведён демонтаж, и в случае дальнейшего несанкционированного перекрытия дорог виновные будут привлекаться к ответственности, — прокомментировали в городском управлении гражданской защиты.

Специалисты добавили, что с проезжей части дорог убраны различные препятствия: бетонные блоки, инертные материалы (щебень, гравий, грунт и т. д.). Такие помехи убраны с перекрёстка ул. Богатая и Баканская, Привольная и Баканская, Богатая и Академическая, Попутная и Академическая, Безлесная и Академическая, Филатова и пр. Тёплый, по ул. 1 линия, 175, 2-й Севастопольский проезд, 11, 3-я Линия Нефтяников, 24, Академическая 5, Баканская, 6, Днестровская, 4, Академическая, 12, 2-й Гаражный проезд, 15.

Для удаления и вывоза с дорог посторонних предметов, затрудняющих или ограничивающих движение транспорта, привлечена специальная техника, в том числе — самосвалы с манипуляторами.

В работе принимали участие специалисты муниципальных «Службы спасения», «Единой службы заказчика», департамента строительства, администраций внутригородских округов, управления муниципального контроля и гражданской защиты.

По информации управления МВД по городу Краснодару, за незаконную блокировку улиц и проездов предусмотрена статья 20.18. «Блокирование транспортных коммуникаций» Кодекса административных правонарушений РФ. Это нарушение предусматривает серьёзные штрафные санкции.

Задачу устранить самовольные перекрытия проездов по муниципальным дорогам 15 сентября на рабочем совещании поставил глава города Евгений Первышов.