Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Сотрудники администрации Краснодара перечислят однодневный заработок в помощь пострадавшим от пожара в доме по ул. им. Прокофьева

20 февраля 2017

Такое решение сегодня озвучил глава города Евгений Первышов на аппаратном совещании в администрации кубанской столицы.

— Горожане не остались равнодушными к чужой беде и предлагают сегодня самую разную помощь пострадавшим от пожара. Уверен, сотрудники администрации города, муниципальных учреждений, внутригородских округов не останутся в стороне и перечислят для помощи жильцам дома по ул. им. Прокофьева однодневный заработок, — сказал Евгений Первышов.

По словам главы города, собранная сумма будет использована на оплату съемного жилья для пострадавших, в которое они в ближайшем будущем переедут из гостиниц. Он также отметил, что в настоящее время формируется реестр квартир, которые будет предложены пострадавшим для проживания до того момента, пока дом по ул. им. Прокофьева, 3 не будет полностью восстановлен. Процесс переселения из гостиничного фонда на съемные квартиры пройдет в течение ближайшей недели.

— В субботу, как вы знаете, я объехал гостиницы, где размещены пострадавшие люди. Они оказались в непростом положении, и вполне закономерно, что у них возникает много вопросов, есть просьбы и проблемы, которые мы все в состоянии решить. Призываю всех быть максимально внимательными, откликаться на просьбы пострадавших, помогать их решать в максимально короткие сроки, — сказал Евгений Первышов.

Как уже сообщалось, депутаты городской Думы приняли решение оказать материальную помощь пострадавшим от пожара в доме по ул. им. Прокофьева и собрали по 5 тыс. рублей с каждого парламентария.

Во всех внутригородских округах Краснодара открыты пункты сбора помощи пострадавшим жильцам дома по ул. им. Прокофьева.

Жители пострадавшего дома на сегодняшний момент более всего нуждаются в постельном белье и бытовой химии.

17 февраля Краснодарским краевым отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» открыт специальный счет для помощи жителям дома по ул. им. Прокофьева, 3 в Краснодаре.

Все поступившие на этот счёт средства, как подчеркнул Евгений Первышов, будут распределены между жильцами дома для компенсации понесённого ущерба.