Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре установят мемориальную доску Евдокии Бершанской

20 февраля 2018

На 49-м заседании городской Думы депутаты приняли решение об установлении мемориальной доски легендарной летчице, командиру 46-го гвардейского Таманского женского авиационного полка в годы Великой Отечественной войны, Почетному гражданину города Краснодара Евдокии Бершанской на здании Пашковской сельской администрации по ул. им. Е.Бершанской, 117. Также принято решение об установлении мемориальной доски герою афганской войны Валерию Иванкину. В работе заседания принял участие глава Краснодара Евгений Первышов.

Мемориальная доска будет установлена на здании, где Евдокия Бершанская работала с 1939 по 1941 г.г. Довоенный период ее жизни связан с деятельностью в качестве депутата Краснодарского городского Совета депутатов трудящихся, члена Президиума Пашковского районного Совета. В настоящее время в этом доме располагается Пашковская сельская администрация.

Для увековечивания памяти младшего сержанта Валерия Иванкина мемориальная доска в его честь будет установлена на здании школы № 85 в ст. Старокорсунской, в которой учился участник боевых действий в Афганистане, награжденный за свой подвиг Орденом Красной Звезды. Он погиб в 1980 г. в Афганистане в возрасте 18 лет.