Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов проверил готовность коммунальной техники к предстоящему похолоданию в Краснодаре

20 февраля 2019

В ближайшие 4 дня, начиная с вечера 20 февраля по прогнозу Росгридромета, который получила администрация города, прогнозируется понижение температуры воздуха в кубанской столице, гололедица, мокрый снег и снег. Глава города во время утреннего объезда проверил готовность коммунальной техники (погрузчиков, самосвалов, снегоуборочных машин) к очистке городских магистралей и тротуаров при наступлении непогоды.

— Несмотря на достаточно мягкую зиму и теплую погоду в феврале, в ближайшие дни Краснодар ждет серьезное похолодание и снегопад. Конечно, хорошо, чтобы прогноз не сбылся, однако уже сегодня нужно проверить и подготовить технику, усилить дежурства специалистов, чтобы максимально быстро организовать работу по очистке города. Также необходимо провести оповещение управляющих компаний и ТСЖ, чтобы они были готовы к обработке тротуаров и пешеходных зон на придомовых территориях. Проверить наличие всех материалов для обработки тротуаров, — сказал Евгений Первышов.

Глава Краснодара также обратился к горожанам с просьбой воздержаться от поездок на авто с летней резиной при наступлении снегопада. Быть внимательными на дороге.

Рабочее совещание прошло на одной из баз подрядной организации — «Дорожно-строительного управления № 1» (ДСУ-1). В нем также приняли участие заместитель главы города Андрей Дорошев, директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

О готовности техники рассказал генеральный директор НАО «ДСУ-1» Виталий Ишутин. На базе ДСУ-1 в Карасунском округе в настоящий момент подготовлены 10 самосвалов с пескоразбрасывающим оборудованием, отвалом и щеткой. Виталий Ишутин также добавил, что у организации есть несколько баз на разных въездных маршрутах в Краснодар, чтобы быстрее начать работу на магистральных улицах. Всего к очистке дорог готовы приступить 23 единицы техники. Подготовлен достаточный запас реагентов для обработки дорог и тротуаров.

Как рассказал Андрей Дорошев, также приведены в готовность около 100 единиц техники АО «Мусороуборочная компания», которая будет заниматься очисткой тротуаров и пешеходных зон, и при необходимости — вывозом снега.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды — филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», в Краснодаре с 18.00 20 февраля до 18.00 22 февраля ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, на дорогах гололедица, температура воздуха ночью от -1 до +1 градусов, днем от +5 до +10. Ориентировочный прогноз на 23—24 февраля: временами сильные осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег и снег, гололедица. Ветер — северо-восточный 6–11 метров в секунду с порывами до 18 метров в секунду. Температура воздуха ночью до — 6 градусов, днем — от -1 до +3.