Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре прошел оперативный штаб по готовности к очистке пешеходных зон от снега и наледи

20 февраля 2019

По поручению главы Краснодара Евгения Первышова все службы, ответственные за уборку снега, который прогнозируется в предстоящие выходные, на заседании оперативного штаба отчитались о готовности к работе людей и снегоуборочной техники. Провел оперативный штаб заместитель главы города Андрей Дорошев.

- Мусороуборочная компания, подрядные организации, управляющие компании, ТСЖ должны в случае выпадения обильного снега оперативно, в любое время суток, выйти на улицы, чтобы расчищать город. Сегодня необходимо проверить наличие материалов, еще раз протестировать технику, чтобы никаких сбоев не было, - сказал Андрей Дорошев.

В заседании штаба приняли участие директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый, заместители главы внутригородских округов, представители АО «Мусороуборочная компания», муниципальных учреждений и предприятий, ответственных за организацию работы по уборке пешеходных зон города.

Как рассказали на совещании представители АО «Мусороуборочная компания», приведены в готовность около 100 единиц техники, которая будет заниматься очисткой тротуаров и пешеходных зон, и при необходимости — вывозом снега. Это 32 уборочные машины и более 60 грузовых машин, которые осуществляют подвоз специалистов, материалов и инвентаря и 7 отвалов для уборки снега.

На уборку внутридворовых территорий готовы выйти представители управляющих компаний и ТСЖ, в том числе самой крупной – «ГУК -Краснодар». Она в случае необходимости готова в два раза увеличить количество дворников, до 400 человек. На совещании также обратили внимание на необходимость расчистки подходов к пунктам для голосования по выбору зеленых зон, которое пройдет в воскресенье, 24 февраля.

Утром 20 февраля Евгений Первышов проверил готовность коммунальной техники к предстоящему похолоданию в Краснодаре и провел рабочее совещание на одной из баз подрядной организации — «Дорожно-строительного управления № 1» (ДСУ-1).