Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Срок уплаты имущественных налогов для краснодарцев истекает 2 декабря 2019 г.

20 ноября 2019

Краснодарцев призывают вовремя оплатить транспортный, земельный и имущественные налоги физических лиц.

— Важно понимать, что основная часть средств — земельный и налог на имущество физических лиц — поступает непосредственно в бюджет Краснодара. То есть направляется на реализацию социальных программ и проектов, благоустройство территорий, решение главных вопросов городской жизни. Только в 2018 г. в казну города поступило налогов на имущество в сумме больше 2 млрд 919 млн руб. В общем объёме собственных доходов бюджета доля имущественных налогов составляет 18,9%, — сказал исполняющий обязанности директора городского департамента финансов Александр Чулков.

Срок уплаты налогов за минувший год завершается 2 декабря. Сейчас ведется рассылка налоговых уведомлений. При этом уведомления по почте получат только те, кто не оформил доступ к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика» на официальном сайте ФНС России.

Как уточнили в департаменте финансов, в этом году квитанции в уведомлениях дополнены QR — кодами и штрих кодами, а также уникальными индексами на документе. С их помощью можно
оплатить начисления через банковские терминалы или в режиме «онлайн».

Краснодарцам, у которых уже есть доступ к личному кабинету, необходимо самостоятельно распечатать сформированные квитанции и оплатить их или заплатить в режиме онлайн непосредственно в личном кабинете.

В этом году жители краевой столицы будут оплачивать налог на имущество физических лиц по кадастровой стоимости недвижимости. Кадастровую стоимость своего имущества можно уточнить на официальном сайте Росреестра. Для этого необходимо ввести кадастровый номер объекта или адрес объекта.

Кроме того, самостоятельно рассчитать налог на имущество физических лиц можно на сайте ФНС России с помощью сервиса «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц». Для этого необходимо ввести кадастровый номер и сумму ранее действующего налога от инвентаризационной стоимости объекта.

Чтобы оформить доступ в «Личный кабинет налогоплательщика», все желающие могут обратиться в любую из инспекций ФНС России по Краснодару. Это позволит получать информацию об объектах налогообложения, налоговых начислениях, формировать квитанции для оплаты налогов через учреждения кредитно-финансовой системы, оплатить их в режиме онлайн.

Адреса инспекций ФНС России по Краснодару:

— ИФНС России № 1 по г. Краснодару (Западный внутригородской округ) — 350059, ул. Шоссе Нефтяников, 7;

— ИФНС России № 2 по г. Краснодару (Центральный внутригородской округ) — 350020, ул. Коммунаров, 235;

— ИФНС России № 3 по г. Краснодару (Центральный внутригородской округ) — 350001, ул. Ставропольская, 75/5;

— ИФНС России № 4 по г. Краснодару (Прикубанский внутригородской округ) — 350049, ул. Красных Партизан, 122;

— ИФНС России № 5 по г. Краснодару (Карасунский внутригородской округ) — 350059, ул. Ялтинская, 33..