Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов провел прием граждан в общественной приемной партии «Единая Россия»

21 февраля 2017

С различными вопросами к секретарю Краснодарского местного отделения партии пришли 8 краснодарцев, предварительно записавшихся в общественной приемной «Единой России» по ул. Красноармейской, 53.

Житель 9-тиэтажного многоквартирного дома по ул. Промышленной, 21/9 Сергей Минаев попросил оказать содействие с заменой лифтового оборудования в подъездах, срок эксплуатации которого истек. Жильцы, среди которых много пожилых граждан, серьезно обеспокоены данной ситуацией.

Евгений Первышов отметил, что замена лифтов может быть выполнена в рамках региональной программы капремонта многоквартирных домов на средства, которые аккумулируются на счете регионального оператора.

— Дам поручение своему заместителю по ЖКХ Евгению Зименко заняться вашим вопросом, проработать варианты проведения работ по замене лифтов в вашем доме через региональный фонд, — сказал Евгений Первышов.

Всего в 2017 году в Краснодаре в рамках региональной программы ведется капитальный ремонт 122 многоквартирных домов. В том числе — выполняются работы по замене лифтового оборудования, ремонту кровель и инженерных коммуникаций. Новые четыре лифта, в частности, завершают устанавливать в доме по ул. им. Думенко, 4.

Группа покупателей квартир в строящемся жилом комплексе «Большая Российская» по ул. Российской, 257 попросила взять на контроль достройку двух литеров ЖК со сроками сдачи в первом и втором полугодии 2017 года. Они возводятся в рамках 214-ФЗ. В настоящее время никаких работ на объектах не ведется. Дольщики опасаются, что возможно нарушение сроков ввода в эксплуатацию. Это их первое обращение по данной проблеме.

— К сожалению, на сегодняшний день для Краснодара это не единичный случай. В каждой такой ситуации требуется детально разбираться, почему идут срывы сроков, встречаться с застройщиком, искать альтернативные варианты, если он свои обязательства не исполняет. В любом случае, каждый такой дом, попавший в категорию просроченных, мы берем на контроль и предпринимаем соответствующие меры, — сказал Евгений Первышов.

Он также добавил, что потребуется около десяти дней на изучение вопроса. В дальнейшем с дольщиками свяжутся и пригласят, чтобы проинформировать о результатах.

Александр Чумаков, проживающий в частном секторе по ул. Средней, обратился с вопросом об участке дороги по ул. Голубиной между ул. Средней и ул. Троицкой. Несмотря на то, что дорога в данном месте проложена, активно эксплуатируется местными жителями и оборудована дорожными знаками, ни в каких градостроительных документах она не учтена и не значится. Евгений Первышов ответил, что даст поручение соответствующим службам заняться данным вопросом, чтобы этот участок дороги был оформлен надлежащим образом.

Как секретарь Краснодарского местного отделения «Единой России» Евгений Первышов проводит приемы ежемесячно по адресу: ул. Красноармейская, 53. Предварительная запись ведется по телефону 253-94-42.