Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На ул. им. Петра Метальникова в Краснодаре планируется построить поликлинику

21 февраля 2018

Об этом Евгений Первышов рассказал в ходе приёма граждан в общественной приёмной города. На встрече с гражданами также обсуждали вопросы оформления земельного участка для размещения торгового павильона и земельно-правовой документации на объект индивидуального жилищного строительства, завершения строительства ЖСК и ряда других.

— Совместно с застройщиками прорабатывается вопрос строительства поликлиники на свободном участке на углу ул. Московской и ул. им. Петра Метальникова. Надеюсь, что это станет ещё одним успешным примером государственно-частного партнёрства: застройщик построит учреждение здравоохранения и затем передаст его городу, — сказал Евгений Первышов.

Вопросы развития инфраструктуры «Музыкального» микрорайона на приёме граждан подняла Елена Потиевская, которая проживает по ул. им. Цезаря Куникова.

Евгений Первышов рассказал, что сейчас планомерно решаются существующие проблемы этого микрорайона. Это, прежде всего, создание инженерной инфраструктуры, строительство социальных объектов. На ул. им. Евгении Жигуленко, 23 уже строится детский сад на 250 мест, идет проектирование школы. Кроме того, в расположенном неподалёку микрорайоне Московском возводится школа на 1550 мест на ул. им. Байбакова, 17.

Также на приём пришла Нина Ряснянская, которая рассказала Евгению Первышову о земельном споре с совладельцем соседнего дачного участка в садоводческом товариществе «50 лет Октября» по ул. Солнечной.

Глава города поручил оказать содействие в проведении земельно-измерительных работ на смежных дачных участках. Специалисты помогут определить, соответствует ли документации реальное расположение заборов.

Глава города проводит приём граждан по личным вопросам ежемесячно в соответствии с графиком. Заявления принимаются в отделе по работе с обращениями граждан и организаций администрации Краснодара по адресу: ул. Длинная, 134, в рабочие дни с 09:00 до 16:00, перерыв: с 12:30 до 13:30. Телефон «горячей линии» приёмной по обращениям граждан: 251-05-24. Он работает с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00; по пятницам с 09:00 до 17:00.