Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцев приглашают стать участниками акции «Стена памяти»

28 апреля 2016

В канун празднования 71-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Краснодаре идет подготовка проекта, посвященного подвигу освободителей. На главном экране города в течение дня 9 мая будет идти трансляция документальных кадров, фотографий участников войны с их именами и историей подвига, писем с фронта и наградных листов.

— Рассказать о своих родственниках и близких-фронтовиках может каждый житель кубанской столицы. Поколение потомков героев-победителей должно знать их лица. Эта акция позволит еще раз выразить глубокое уважение нашим дедам и прадедам. Поднимите свои семейные архивы, участвуйте в акции, чтобы мы вместе не дали забыть нашим детям и внукам тех, кто сражался за наше с вами будущее, — рассказала начальник городского управления культуры Татьяна Рубан.

Для участия в акции «Стена памяти» необходимо до 30 апреля 2016 года на электронный адрес memorywall@krd.ru прислать портретные снимки участников Великой Отечественной войны, фотографии писем, наградных документов в формате.jpeg и других материалов, имеющихся в семейных архивах. В том числе — краткую биографию с указанием даты призыва на фронт, названия воинского подразделения и военной географии.

Организаторами акции выступили управление культуры и информационно-аналитическое управление администрации города.