Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов проинспектировал возведение пристроек к детсадам Юбилейного микрорайона Краснодара

22 марта 2017

Сегодня глава Краснодара побывал в детсадах Юбилейного микрорайона, на территории которых начато возведение пристроек по 40 мест каждая. В общей сложности с их открытием будет создано 240 мест для юных жителей микрорайона.

— Новые места в детских садах в Юбилейном микрорайоне крайне нужны. Сегодня у нас есть средства для завершения их строительства. Считаю при этом важным расставить приоритеты — сориентировать подрядчика, который ведет строительство, сделать упор на 2–3 пристройки и завершить их как можно быстрее. Конечно, не в ущерб качеству. Важно, чтобы Юбилейный микрорайон в ближайшие месяцы гарантированно получил новые места для детей, — сказал Евгений Первышов.

В объезде также приняли участие вице-мэр Краснодара Лилиана Егорова, заместитель директора городского департамента строительства Артем Аганов, глава администрации Западного округа Дмитрий Логвиненко.

Первым глава города посетил детский сад № 115 по ул. Бульварное кольцо, 10. Вместе с заведующей Ириной Марковой прошли к строящемуся объекту. На сегодняшний день залит фундамент будущей пристройки, плита перекрытия, строители готовятся приступить к заливке колонн и укладке блоков первого этажа.

Как пояснил заместитель директора городского департамента строительства Артур Аганов, все 6 пристроек, в том числе — к детскому саду № 115, представляют собой двухэтажные здания общей площадью около 600 кв. м. Каждое рассчитано на размещение двух групповых ячеек с игровыми и вспомогательных помещений — раздаточных, умывальных комнат и т. д. На улице для прогулок детей будут установлены теневые навесы. Завершить строительство всех шести пристроек планируется в этом году.

На период работ все стройки огорожены от остальной территории детских садов. Евгений Первышов обратил внимание на то, что по окончании строительства необходимо будет выполнить полное благоустройство прилегающей территории, привести в порядок дорожки и клумбы.

Еще одна пристройка возводится на территории соседнего детского сада № 232 по ул. Бульварное кольцо, 8. Заведующая Галина Хилько показала главе города стройплощадку. На сегодняшний день здесь готов только фундамент. На месте обсудили, как активизировать работы, какие задачи поставить подрядчику.

Евгений Первышов дал поручение своему заместителю по социальной сфере Лилиане Егоровой держать все объекты на контроле, оперативно снимать возникающие вопросы, чтобы возведение нужных микрорайону дошкольных учреждений шло высокими темпами.

Строительство аналогичных пристроек по 40 мест начато также в детских садах Юбилейного микрорайона № № 46, 223, 230 и 233.

По федеральной программе "Жилище" в Краснодаре во втором квартале 2017 года начнётся также строительство двух школ на 1550 в Восточно-Кругликовском микрорайоне и на 1100 мест в районе Немецкой деревни, пристройки к гимназии № 23 на 400 мест и двух детских садов п. Плодородном-2 по ул. Александровской на 170 мест и в п. Индустриальном по ул. Фанагорийской.