Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Опубликован график отключения горячей воды в детских садах Краснодара

22 мая 2019

Он разработан с учетом остановки на профилактику и ремонт центральных и индивидуальных тепловых пунктов. В графике, который находится здесь указано около 100 из 169 детских садов краевого центра. Большинство детских дошкольных учреждений будут отключать от горячей воды, начиная с 17 июня. С этого дня запланирована сезонная остановка работы самого крупного поставщика теплоэнергии — Краснодарской ТЭЦ. В основном дошкольные учреждения будут оставаться без горячей воды от 10 до 14 дней.

— Родителей заранее предупредят о том, когда и на сколько будет закрываться детсад. Как правило, мы просим родителей на это время оставлять детей дома. Но есть и другие варианты. Можно временно перевести в ближайший работающий сад, для этого нужно обратиться в МФЦ. Также в некоторых учреждениях, где есть автономные системы горячего водоснабжения, сформируют дежурные группы, — рассказал заместитель директора департамента образования Денис Погожев.

Он отметил, что во многих ДДУ во время остановки котельных и отключения горячей воды делают ремонты либо переоснащения помещения, благоустраивают территорию.
Денис Погожев уточнил, что на данный момент в графике указаны только те ДДУ, которые получают горячую воду от котельных АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго» и Краснодарской ТЭЦ. График отключения других котельных с указанием «привязанных» к ним детских садов появится позже.

В Краснодаре с середины начались сезонные отключения горячей воды в многоквартирных жилых домах и социальных объектах. Это связано с проведением профилактических и ремонтных работ на центральных и индивидуальных тепловых пунктах. Такие работы проводятся ежегодно в рамках подготовки к отопительному сезону.