Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Коммунальные службы отчитались главе Краснодара о ликвидации в течение суток основных последствий одного из самых сильных дождей в 2019 г.

22 июля 2019

В течение дня, по поручению главы города Евгения Первышова, откачали воду на самом пострадавшем от обильных осадков участке ул. Московской. Магистральные улицы города — в проезжем состоянии, общественный транспорт ходит в обычном режиме. Совместными усилиями специалисты коммунальных служб ликвидируют оставшиеся небольшие подтопления после затяжного ливня.

— Специалисты и техника работают в круглосуточном режиме. С 21 по 22 июля поступило 90 заявок на откачку воду. Из них уже отработано 54 наиболее серьезных, откачано почти пять тысяч кубических метров воды. По остальным заявкам откачка продолжается — ликвидируем подтопления во дворах многоквартирных домов, на проездах. Участки, наиболее значимые для движения транспорта, привели в порядок. Кроме того, из-за ливня были выведены из строя 27 светофорных объектов, осталось восстановить 2, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Дождь в краевом центре начался утром 21 июля и завершился около 3.00 22 июля. За это время выпала месячная норма осадков — 56 мм. Заявки на откачку воды в связи с подтоплениями в течение этого времени поступили из разных микрорайонов города.

Количество техники, задействованной в откачке воды, в течение дня увеличили, к вечеру 22 июля были задействованы все 20 единиц. Спецтехника работала в течение ночи.

Обстановку в круглосуточном режиме отслеживают специалисты «Центра мониторинга дорожного движения и транспорта» совместно с ЕДДС.