Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В парке «Солнечный остров» Краснодара убрали незаконно размещенную веранду

22 августа 2019

Собственник летней веранды «Есть Охота» вблизи ресторана «Королевская Охота» добровольно снес сооружение, установленное на зеленой зоне. Это результат работы, которую провели с владельцем сотрудники городского управления муниципального контроля и предприятия «Парки, инвестиции, туризм».

— Хозяин самостоятельно, без судебных разбирательств, демонтировал незаконно размещенную летнюю веранду около своего ресторана. По поручению главы Краснодара Евгения Первышова, мы с администрацией города продолжаем пресекать факты установки незаконных сооружений в местах общего пользования, на зеленых зонах и городских парках. Помимо этого, ведем планомерную работу по расторжению договоров с владельцами торговых объектов, установленных в запрещенных местах, — рассказал генеральный директор МУП «Парки, инвестиции, туризм» Кирилл Клодт.

Он также добавил, что приведение территорий парков в соответствии с действующим законодательством находится на контроле у губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

По информации управления муниципального контроля, площадь земельного участка составляет около 100 кв.м. Веранда простояла около года. После проведенной работы администрации города и МУП «Парки, инвестиции, туризм» с собственником земельного участка, на котором был возведен объект, владелец добровольно, в досудебном порядке, демонтировал летнюю веранду.