Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов провел переговоры с мэром г. Харбина (КНР)

22 сентября 2018

В рамках деловой программы празднования Дня города состоялась встреча главы кубанской столицы и мэра Харбина Сунь Чжэ, на которой обсудили сотрудничество в области сельского хозяйства и переработки, медицины, развития туризма.

— В настоящее время руководители наших государств выстраивают долгосрочное партнерство, и мы со своей стороны на муниципальном уровне заинтересованы развивать контакты. В Краснодаре реализуется масштабный проект по строительству нового аэровокзального комплекса международного уровня. Уже сейчас наш аэропорт может принимать все типы воздушных судов. И готов предоставить наиболее выгодные условия для организации прямого авиарейса вашей авиакомпании из Харбина в Краснодар. Еще один перспективный проект — создание в нашем городе большого медицинского кластера, крупнейшего на Юге России, — сказал Евгений Первышов.

Мэр Харбина отметил, что это его первый зарубежный визит после вступления в должность. Город-побратим Краснодара заинтересован в реализации совместных проектов, тем более что 2018 и 2019 годы объявлены годами российско-китайского межрегионального сотрудничества.

— В Харбине живут 11 млн. человек, ежегодно к нам приезжают 77 млн. туристов. Это огромный рынок сбыта. Мы готовы поддержать краснодарские компании в поставках кубанского вина и продуктов питания. Также заинтересованы в организации двусторонних стажировок врачей, студентов и преподавателей вузов наших городов, сотрудничестве в области совместных исследований и развития новых технологий. Также есть заинтересованность в развитии спортивного и творческого направлений, в частности, стажировке в Китае тренеров и обмене художественными коллективами, — сказал Сунь Чжэ.

На встрече обсудили, что все направления сотрудничества будут детально проработаны.

Торжественные мероприятия, посвященные Дню города, начались с официального приема иностранных делегаций, который провели глава Краснодара Евгений Первышов и председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

В ходе приема прошло подписание договора об установлении побратимских связей между Краснодаром и Вельсом (Австрия).

В Краснодаре прошла церемония поднятия флага краевого центра, в которой приняли участие глава Краснодара Евгений Первышов, председатель городской Думы Вера Галушко, представители иностранных делегаций, краснодарцы и гости города.

По традиции, празднование Дня рождения Краснодара продлится два дня. С афишей праздничных мероприятий можно ознакомиться здесь.