Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Самые талантливые многодетные мамы города сразятся за звание «Леди Краснодар»

22 ноября 2019

Финал творческого состязания состоится в воскресенье, 24 ноября и будет приурочен к празднованию Дня матери. В нем за победу будут бороться 15 лучших участниц по итогам отборочных этапов конкурса «Леди Краснодар», которые проходили в течение всего года. Творческий конкурс проводит «Союз многодетных семей «Кубанская семья» при поддержке администрации города.

— Главная цель нашего конкурса — возрождение традиций многодетности, пропаганда семейных ценностей, повышение статуса многодетных семей. А для участниц конкурса — это возможность самореализоваться, раскрыться, проявить свой талант. Мы очень благодарны всем, кто поддержал наш проект и принял активное участие в его реализации. Впереди самый волнительный этап — финал, его проведение стало возможным благодаря поддержке гранта администрации Краснодарского края. Мы приурочили праздник ко Дню матери и приглашаем принять в нем участие всех краснодарцев и гостей города, — рассказала председатель Союза многодетных семей «Кубанская семья» Светлана Недилько.

На протяжении года во всех во внутригородских округах краевого центра проходили отборочные туры. Многодетные мамы соревновались в творчестве и кулинарии, показывая свое мастерство и опыт.

Первый этап конкурса «Леди Краснодар» состоялся в ноябре 2018 г. в Фестивальном микрорайоне краевой столицы. Весной 2019 г. отборочные туры прошли в Карасунском и Прикубанском округах. Осенью определили финалисток конкурса в Западном и Центральном внутригородских округах. Всего в заключительный этап состязания прошли 15 участниц.

Финал конкурса «Леди Краснодар» состоится в воскресенье, 24 ноября в 17.00 в Муниципальном концертном зале на ул. Красной, 122.

Мероприятие проходит при поддержке администрации Краснодарского края и города Краснодара. Организаторы также добавили, что в 2020 г. конкурс планируют сделать краевым.

День матери в России отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Праздник учреждён в 1998 г. в соответствии с Указом президента России.