Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре меняют схему перехода в начале улицы Красных Партизан

23 июля 2019

Дорогу по ул. Красных Партизан в районе МНТК «Микрохирургия глаза» после реорганизации необходимо будет переходить в два этапа. Для этого по середине проезжей части разметят «островок безопасности» для пешеходов и перенастроят режим работы светофорного объекта. С 1 августа пешеходы по сигналу светофора будут переходить половину пути до выделенного «островка» посередине проезжей части, а далее, после перерыва также на зеленый свет — вторую часть.

— Мы меняем схему перехода из-за перенастройки режима работы светофорного объекта для того, чтобы увеличить пропускную способность для автотранспорта на участке въезда и выезда из города со стороны Западного обхода. Это одно из предложений Высшей школы экономики. По расчетам экспертов, новый режим позволит в течение часа увеличить пропускную способность на 350 авто суммарно в оба направления, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Сегодня на переходе по ул. Красных Партизан в районе МНТК «Микрохирургия глаза» светофор работает в режиме: 26 сек. для пешеходов и 88 сек. для водителей. После завершения работ по переустройству для перехода пешеходами промежутка к «островку ожидания» будет выделено 15 сек. и 99 сек. — для автомобилистов.

Переустройство пешеходного перехода началось 15 июля и завершится 1 августа.