Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Опубликована актуальная схема теплоснабжения Краснодара до 2033 года

23 июля 2019

Схема развития теплоснабжения столицы Кубани опубликована на официальном Интернет — портале администрации и городской Думы Краснодара в разделе департамента городского хозяйства и ТЭК. Она представлена для сбора замечаний и предложений, которые в дальнейшем будут обсуждаться на публичных слушаниях.

— В краевом центре действуют 236 котельных и самый крупный поставщик тепла — Краснодарская ТЭЦ. На схеме теплоснабжения можно увидеть расположение источников тепловой энергии, узнать их реальную мощность на сегодняшний день. Также схема содержит информацию о планах по модернизации котельных и реконструкции сетей. Это необходимо, прежде всего, для ресурсоснабжающих организаций, которые могут откорректировать информацию о своих объектах, а также для строительных компаний — чтобы было четкое понимание того, где расположены источники тепла, какова их мощность и возможности для модернизации, — рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

Он также отметил, что схему теплоснабжения Краснодар актуализируют регулярно — в соответствии с Федеральным законом «О теплоснабжении», а также с введением новых районов и источников энергии.

Схема разработана специалистами ООО «НефтеГазЭнергоСервис» (г. Москва) в 2019 г.

Документ предусматривает развитие теплоснабжения краевого центра вплоть до 2033 г.

Каждый участник дискуссии может присылать свои замечания и предложения на адрес электронной почты: hoz@krd.ru. После рассмотрения всех откликов и проведения публичных слушаний заключение о результатах направят на утверждение в уполномоченный федеральный орган.