Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре в ближайшие выходные дни приступят к монтажу главной ёлки на Театральной площади

23 ноября 2017

Специалисты подрядной организации приступили к выгрузке сборных металлоконструкций искусственной елки, которая будет установлена на Театральной площади. Запланировано, что полностью смонтированная елка высотой 22 метра будет установлена на главной площади города к концу понедельника 27 ноября, затем в последующие дни специалисты приступят к ее украшению.

— Главная городская елка на Театральной площади — один из символов новогодних праздников в Краснодаре на протяжении многих лет. Во время новогодних и рождественских праздников к ней приходят тысячи горожан и гостей кубанской столицы, чтобы стать участниками красочных новогодних представлений, — прокомментировали в управлении делами администрации города.

В этом году, как и в прошлом, основу новогоднего декора искусственной елки составит серебристо-золотая гамма. В вечернее время на ней зажгутся 100 программируемых светодиодных огней, основными украшениями станут 11 световых ожерелий серебряного и золотого цвета, белые и серебристо-зеленые двусторонние снежинки диметром от 1 метра, десятки серебристых шаров диаметром 10–20 см.

По муниципальному контракту, подрядчики должны полностью завершить украшение елки к середине декабря. Торжественное открытие главной городской елки на Театральной площади состоится 23 декабря.

Напомним, искусственная ель была доставлена в 2014 году в Краснодар, после окончания новогодних праздников она вместе новогодними с елочными игрушками хранится на специально оборудованном складе.