Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На случай гололеда на дорогах Краснодара в ночь с 23 на 24 ноября дежурит спецтехника

23 ноября 2017

В связи с прогнозируемым понижением температуры и возможным выпадением снега на всех пяти путепроводах столицы Кубани будет дежурить спецтехника. Об этом главе города доложил директор МКУ «Единая служба заказчика».

— В случае ухудшения погодных условий главная задача — не допустить образования гололеда на основных магистралях краевого центра. Хорошо, что при поступлении прогноза меры уже приняты. Но важно не просто получить отчеты о готовности спецтехники и аварийных бригад, а организовать их оперативную и четкую работу. Это означает — наладить постоянный контроль за тем, как они выполняют свою задачу. В круглосуточном режиме, — сказал Евгений Первышов.

Глава города подчеркнул, что все основные магистрали оборудованы камерами видеонаблюдения. Евгений Первышов поручил Единой дежурно-диспетчерской службе города отслеживать работу техники, и в случае необходимости, незамедлительно принимать меры.

Как рассказал директор «Единой службы заказчика» Артем Аганов, в ночь с 23 на 24 ноября пять единиц спецтехники с запасом песчано-соляной смеси будут дежурить по пяти адресам: по ул. им. Фадеева, ул. им. Суворова, возле Тургеневского моста, в районе ул. Офицерской и Зиповской, а также между путепроводами по ул. Северной.