Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре состоялся легкоатлетический марафон

24 февраля 2017

Сегодня в столице Кубани прошёл массовый легкоатлетический марафон «HOKA Hard Run 2017» на трёх дистанциях — 50, 25 и 5 км. Старты и финиши забегов были организованы на Театральной площади. Участников марафона приветствовала и дала старт одному из забегов председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

- От имени всех горожан приветствую участников сегодняшнего международного забега – сильных и волевых людей. С каждым годом всё больше молодёжи, а также горожан всех возрастов приобщаются к регулярным занятиям спортом. Это означает, что в стране ширится число здоровых и крепких граждан, что россияне – здоровая нация в крепком государстве, - сказала Вера Галушко.

Организаторами легкоатлетического марафона в столице Кубани стали городское управление по физической культуре и спорту и краснодарская компания «Высшая Лига».

Начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников отметил, что легкоатлетический забег организован для пропаганды здорового образа жизни, развития массового спорта и популяризации бега, стимулирования роста спортивных достижений в беге на длинные дистанции.

В забеге приняли участие более 500 человек из 79 городов России, представляющие 22 субъекта РФ, а также спортсмены из ближнего зарубежья. Самому возрастному участнику соревнований - 78 лет, а самому молодому – 15.

Каждый участник марафона «HOKA HardRun 2017» мог выбрать бег на одну из трёх дистанций — 50 км, 25 км и 5 км. Результаты на всех дистанциях легкоатлетического забега определяли с помощью чипов, которые получил каждый участник при регистрации.

Во время марафона для бегунов были организованы медицинское сопровождение, пункты с водой и питанием, на дистанции работали волонтёры.

Призовой фонд марафона разделили 24 победителя на абсолютных дистанциях - 50 км и 25 км. Кроме того, для участников, выполнивших нормативы, на всех забегах также было предусмотрено присвоение третьего, либо второго спортивного разряда. Каждый финишировавший участник получил уникальную медаль, разработанную специально для этого забега.

В Краснодаре из-за легкоатлетического забега было временно ограничено движение транспорта в центральной части города: на улице Красной и на прилегающих улицах.

Забеги проходили по круговой дистанции — от Театральной площади по ул. Красной до Законодательного Собрания Краснодарского края и обратно. Здесь можно ознакомиться со схемой марафона.