Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре стартовал конкурс на должность замглавы Калининской сельской администрации — куратора «Музыкального» микрорайона

24 марта 2017

Открытый конкурс организован по поручению главы краевого центра Евгения Первышова. Приём документов от кандидатов начнётся 25 марта и завершится 10 апреля.

— Рассчитываю, что с помощью конкурса мы выберем того человека, который поможет решать проблемы «Музыкального», наладит диалог с управляющими компаниями, строительными организациями, структурными подразделениями администрации, активизирует создание в микрорайоне органов территориального общественного самоуправления. Привлечёт жителей микрорайона к работам по его благоустройству. Уверен, что это должен быть активный, открытый, мобильный и инициативный человек, который способен работать в постоянном прямом контакте с горожанами, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Для участия в конкурсе необходимо представить ряд документов: заявление, копию паспорта или заменяющего его документа, документы, подтверждающие профессиональное образование, стаж работы и квалификацию, копию трудовой книжки. С полным перечнем документов, предоставляемых для участия в конкурсе, можно ознакомиться в газете «Краснодарские известия» № 40 (5849) от 24.03.2017 г. или по ссылке.

Документы принимаются в период с 9.00 25 марта до 18.00 10 апреля по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 122, каб. 19. Время приема документов: понедельник — четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00 (перерыв с 12.30 до 13.20, пятница с 12.30 до 13.10). По всем вопросам проведения конкурса желающие в нем участвовать могут обратиться по телефонам: 253-56-69 и 255-12-09.

Как рассказал начальник управления кадровой политики и муниципальной службы Олег Зубрицкий, кандидаты должны иметь высшее образование, не менее четырех лет стажа муниципальной службы или не менее трех лет стажа работы по специальности, а также профессиональные знания и навыки, необходимые для исполнения своих прямых должностных обязанностей.

Образцы и формы документов, представляемых для участия в конкурсе размещены на официальном Интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара.

Место проведения конкурса — ул. Красная, д. 122, к. 89. Предполагаемые дата и время — 25-26 апреля 2017 года, 10.00.

— Будет оцениваться профессиональный уровень кандидатов, их соответствие установленным квалификационным требованиям. Конкурс пройдет в два этапа. На первом этапе, после изучения представленных документов, предстоит определить соответствие кандидатов установленным квалификационным требованиям и провести проверку достоверности представленных кандидатами сведений о себе. На втором — проведение собеседования, на котором будет оцениваться уровень профессиональной подготовки претендентов, —сообщил Олег Зубрицкий.

Чтобы обеспечить максимальное информирование о ходе конкурса и его прозрачность, планируется организовать встречи кандидатов, которые прошли проверку первого этапа на соответствие квалификационным требованиям, с жителями «Музыкального». На этих встречах претенденты на должность «куратора» этой территории будут представлены жителям микрорайона. Они смогут напрямую рассказать кандидатам о наиболее острых и насущных проблемах, решение которых станет одной из задач будущего заместителя главы Калининской администрации.

Как рассказал Олег Зубрицкий, конкурсные процедуры определены федеральным законодательством о муниципальной службе, а также краевыми законами и решением городской Думы Краснодара. Победителя определят по результатам конкурса с помощью голосования представители конкурсной комиссии, присутствующие на заседании. Результаты конкурсная комиссия представит главе краевого центра. С победителем будет заключен трудовой договор и издан соответствующий муниципальный акт о назначении на вакантную должность.