Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре в доме по ул. им. Прокофьева работают специалисты технадзора

24 марта 2017

Сегодня сотрудники отдела технического надзора МКУ «Горжилхоз» провели обследование стен на 6 этаже дома по ул. им. Прокофьева,3, пострадавшего от пожара.

— Вместе с жильцами специалисты обошли шестой этаж дома. Основной вопрос — обследование повреждённой от температуры кирпичной кладки. Выявленные замечания переданы подрядчику, который проводит ремонт в доме, и будут устранены. Участки кирпичной кладки, пострадавшей от пожара, имеющие трещины и отслоения, будет заменены, а в некоторых местах кирпичные стены — укреплены, — прокомментировали в МКУ «Горжилхоз».

Специалисты также проинформировали жильцов, что в настоящее время на 6-м этаже ведётся заливка армированного пояса, после чего этаж будет готов для установки кровли. На объекте ежедневно работают около 40 специалистов.

В ходе встречи было решено, что встречи с жильцами будут проводиться еженедельно по вторникам, чтобы оперативно решать возникающие у жильцов дома проблемы и вопросы.

Напомним, вчера заместитель главы Краснодара Евгений Зименко, контролирующий ход ремонтно-восстановительных работ после пожара в доме по ул. им. Прокофьева, 3, провёл встречу с его жильцами. На встрече обсудили проведение восстановительных работ в квартирах, завершение ремонта коммуникаций, благоустройства придомовой территории.

Ход ремонтно-восстановительных работ еженедельно становится одной из тем аппаратного совещания в администрации Краснодара.

Замена дверей в квартирах началась по согласованию с собственниками 2 марта.

По поручению главы столицы Кубани Евгения Первышова на месте ликвидации последствий пожара по ул. им. Прокофьева, 3 установлены камеры видеонаблюдения, «картинка» с которых выводится в режиме реального времени в городскую Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) в администрации Краснодара.

Краснодарским краевым отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» создан счет, на который могут перечислить средства все желающие помочь жителям дома по ул. им. Прокофьева.

По ссылке доступен образец заполнения формы пожертвования.