Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов: Ямочный ремонт и нанесение дорожной разметки должны идти в Краснодаре в круглосуточном режиме

24 апреля 2017

Сегодня на аппаратном совещании в администрации города обсудили подготовку к первомайским праздникам, открытие сезона в городских парках и запуск фонтанов на территории кубанской столицы. Фонтаны начнут работу 28 и 29 апреля, а сезон в парках стартует 1 Мая — в День Весны и Труда.

— До майских праздников осталось совсем немного времени, и у нас все должно быть готово к их проведению. Необходимо завершить наведение санитарного порядка, город должен быть украшен праздничной символикой. Кроме этого, нужно ускорить работы по ямочному ремонту и по нанесению разметки на городских магистралях, причем организовать так, чтобы максимально эти работы выполнялись подрядчиками вечером и ночью, когда это создает минимум неудобств горожанам, — сказал Евгений Первышов.

Что касается открытия сезона фонтанов, то как рассказал на совещании директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый, в настоящее время завершены работы по расконсервации фонтанов, произведен необходимый ремонт насосного оборудования, очищены чаши, смонтированы светильники, установлены форсунки, произведены пуско-наладочные работы.

Запуск 11 муниципальных фонтанов, по информации начальника управления культуры Татьяны Рубан, запланирован на 28 и 29 апреля. На всех фонтанных комплексах он будет сопровождаться концертными программами и театрализованными представлениями, главная тематика которых в этом году — 80 летие образования Краснодарского края.

28 апреля, в пятницу, пройдут церемонии открытия двух светомузыкальных фонтанов — каскадного на Александровском бульваре у кинотеатра «Аврора»и главного городского фонтана на Театральной площади. Концертные программы начнутся в 20.00, а непосредственно старт работы фонтанов будет дан в 21.00.

29 апреля, в субботу, первым заработает фонтан на главной аллее Чистяковской рощи, его запуск запланирован на 13.00. В 18.00 заработают остальные фонтаны — около здания Законодательного Собрания Краснодарского края, в сквере им. Г. К. Жукова, в сквере Дружбы народов, около Дома книги на пересечении улиц Красной и Гимназической, у памятника Святой Екатерине на пересечении улиц Красной и Бабушкина, на Бульваре Платановом в Юбилейном микрорайоне, в сквере «Фестивальный» на пересечении улиц им. Атарбекова и им. Тургенева, в Городском саду.

Концертные программы начнутся за час до старта фонтанов — в 17.00. Они готовятся муниципальными учреждениями культуры и дополнительного образования.

Торжественное открытие сезона в городских парках запланировано на 1 Мая.

В его преддверии в парках проведен комплекс мероприятий по благоустройству и наведению санитарного порядка, высажено почти 24 тыс. цветов, 90 деревьев и 190 кустарников. Активное участие в озеленении городских парков приняли предприятия и организации города. Так, в частности, дополнительно сотрудники компании «Магнит» в минувшую субботу высадили в Чистяковской роще 70 туй и 600 кустов гортензий.

Персонал парков прошел необходимое обучение, аттракционы проверены специализированной организацией на безопасность. В настоящее время в парках идет монтаж 8 новых аттракционов.

— Необходимо как можно быстрее завершить переход на единую систему оплаты аттракционов во всех городских парках. Одна карта должна действовать во всех этих учреждениях и на всех без исключения аттракционах. Если краснодарец, например, приобрел такую карту в «Солнечном острове», он должен иметь возможность без проблем ей воспользоваться в Чистяковской роще или в парке им. 30 летия Победы, любом другом в Краснодаре, — сказал Евгений Первышов.

Сейчас, по информации Татьяны Рубан, в Городском саду, Чистяковской роще, Солнечном острове, им. 30-летия Победы завершается монтаж оборудования для использования единой карты, после чего пройдет его поэтапное тестирование. Переход на новую единую систему оплаты запланирован в мае текущего года.