Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

4 муниципальные базы отдыха Краснодара примут летом более 2500 юных горожан

24 июня 2019

В течение лета детей примут комплексный спортивно-оздоровительный центр «Ольгинка» в Туапсинском районе, детский оздоровительный центр «Краснодарская смена» и культурно-оздоровительный центр «Премьера» в Анапе, а также молодежный лагерь «Дубрава» в Северском районе. Путевки в них предоставляются бесплатно.

— Считаю правильным и важным, что мы сохраняем муниципальные оздоровительные центры и базы отдыха, которые расположены в курортных и рекреационных зонах Краснодарского края. Это необходимо для детей Краснодара, чтобы у них была возможность во время летних каникул отправиться в небольшое путешествие, отдохнуть на море, провести время на природе и вместе с этим — получить полезные знания и навыки, найти новых друзей. Конечно, мы стараемся каждый год улучшать инфраструктуру учреждений, чтобы юным краснодарцам было комфортно и интересно отдыхать, — сказал Евгений Первышов.

Всего в 4 муниципальных оздоровительных центрах и лагерях летом отдохнут более 2500 детей и подростков.

В центрах «Ольгинка» (Туапсинский район, с. Ольгинка) и «Краснодарская смена» (Анапа) пройдут по 6 смен для ребят в возрасте от 7 до 15 лет.

Детский оздоровительный центр «Краснодарская смена» примет 1200 детей. Это — участники творческих коллективов, активисты школьного самоуправления, победители и активные участники творческих конкурсов, спартакиады школьников, воспитанники спортивных школ.

В спортивно-оздоровительном центре «Ольгинка» будут работать профильные смены для 480 школьников. Сюда приедут победители и активные участники научно-практических конференций, предметных олимпиад, члены отрядов юных инспекторов дорожного движения, победители и активные участники военно-спортивной игры «Зарница», активисты военно-патриотической работы, участники конкурсов технического творчества, юные исследователи.

В культурно-оздоровительный центр «Премьера» (филиал КМТО «Премьера», Анапа) в августе отправятся более 100 юных горожан двух возрастных групп — с 7 до 10 лет и с 11 до 14. Это — воспитанники детских школ искусств, художественных школ, Домов культуры, дети работников учреждений культуры и библиотечной системы.

В молодежном лагере «Дубрава» в Северском районе в течение лета пройдет 6 смен по 11 дней. В одном потоке — 120 человек. Всего летом здесь отдохнут 720 краснодарцев в возрасте от 14 до 17 лет. Для них будут организованы тематические смены: «Время первых», «Лига чемпионов», «Мы начинаем КВН», «Респект здоровью», «На шаг впереди», «Творческий бум».