Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В 2018 году в Краснодаре пройдут четыре масштабных легкоатлетических забега

24 ноября 2017

Глава города Евгений Первышов встретился с основателем и генеральным директором сети магазинов «Высшая Лига» Алексеем Пшеничным и обсудил с ними легкоатлетические забеги, которые пройдут в столице Кубани в 2018 году.

— Такие забеги являются для многих, пожалуй, самым массовым и любимым видом спорта. Традиционно они собирают в Краснодаре тысячи спортсменов не только из нашего города и края, но и других регионов страны. Такое количество участников показывает: Краснодар — спортивный город, город массового спорта и высоких достижений. Как ранее и обещал, планирую, если позволит время, в будущем году к вам присоединиться, — сказал Евгений Первышов.

Алексей Пшеничный рассказал главе города о планируемых к проведению в 2018 году массовых легкоатлетических мероприятиях. К трем уже существующим — «5000 метров с «Высшей Лигой» — Run Asics Krasnodar, «Пять фонтанов» и легкоатлетический марафон «HOKA Hard Run 2017» в 2018 году добавится «За Бег» — в рамках которого участники будут соревноваться на дистанциях в 3,5 и 10 км.

— Красноречивее всего о растущей популярности бега говорят цифры. В 2018 среди заявок участников предстоящих федеральных и международных любительских стартов число тех, кто в анкете указывал, что он из Краснодара, увеличилось на 13%. И это — ещё один важный результат нашей работы, — сказал Алексей Пшеничный.

Глава столицы Кубани предложил в следующем году еще расширить географию участников — по предложению Евгения Первышова во все города-побратимы и города-партнеры будут направлены приглашения принять участие в предстоящих забегах.

С графиком проведения забегов можно ознакомиться ниже.

график проведения забегов