Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара посетил выездные приёмы в «Музыкальном» микрорайоне

25 февраля 2017

Евгений Первышов совершил рабочий объезд «Музыкального» микрорайона, посмотрел, как идет восстановление дома по ул. им. Прокофьева, 3. Посетил выездные приемы, которые проводили председатель городской Думы Вера Галушко и заместители главы Краснодара.

- Цель таких встреч, выездных приемов – чтобы работа по приведению в порядок территории проблемного микрорайона велась на системной основе, с учетов просьб и пожеланий жителей, чтобы ни одна проблема не была упущена, - сказал Евгений Первышов.

Первым глава города посетил выездной прием Веры Галушко. Председатель городской Думы рассказала, что спектр проблем, которые поднимали жители «Музыкального», достаточно широк – от вопросов к управляющим компаниям и продажи алкоголя после 22.00 до организации дорожного движения по ул. Московской. И, конечно, люди поднимали темы противопожарной безопасности, соблюдения в микрорайоне всех необходимых правил и норм.

- Есть поручение губернатора Кубани Вениамина Кондратьева проверить все дома этого микрорайона, чтобы такие трагедии, как на улице им.Прокофьева, больше не повторялись, и мы обязательно эту работу выполним, - сказал Евгений Первышов.

Заместитель главы города Алексей Копайгородский рассказал главе города, что к нему на прием люди приходили в основном с жалобами на застройщиков, которые не выполняют своих обещаний, в том числе и по обеспечению возводимых домов необходимыми инженерными коммуникациями.

Евгений Первышов, общаясь с жителями, подчеркнул, что вопросы газо- и теплоснабжения в микрорайоне – одни из самых важных и актуальных, ведь еще несколько лет назад многие дома здесь отапливались котельными, которые работали на солярке или мазуте. Теперь многие дома подключены к газу, и этот процесс будет продолжаться.

Евгений Первышов также побывал в выездной приемной первого заместителя главы города Сергея Васина. На месте обсудили поднимаемые жителями вопросы водоснабжения микрорайона, работы контейнерных площадок, проблемы при создании ЖСК.

- Мы нацелены на максимальную открытость в решении всех вопросов. Но порядок только силами администрации, бюджета мы не наведем, здесь важно участие самих жителей микрорайона, в том числе в организации и проведении субботников, - подчеркнул Евгений Первышов.

Ранее 25 февраля глава Краснодара встретился с жителями дома по ул.им.Прокофьева, 3. Евгений Первышов обсудил с ними порядок оказания помощи и ход восстановления здания.

Для выполнения ремонтно-восстановительных работ на доме по ул. им.Прокофьева,3 завезены необходимые строительные материалы – кирпич и бетонные блоки.

25 февраля, в «Музыкальном» микрорайоне по поручению главы Краснодара Евгения Первышова проходят выездные приёмы заместителей главы Краснодара . Цель встреч с жителями — расставить приоритеты в предстоящей работе по приведению района в порядок.

По поручению главы столицы Кубани Евгения Первышова на месте ликвидации последствий пожара по ул. им. Прокофьева, 3 установлены камеры видеонаблюдения, «картинка» с которых выводится в режиме реального времени в городскую Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) в администрации Краснодара .

Информацию о пострадавших и местах их временного размещения можно получить по телефону — 112 или в дежурно-диспетчерской службе Прикубанского внутригородского округа — 226-17-11.

Во всех внутригородских округах Краснодара открыты пункты сбора помощи пострадавшим жильцам дома по ул. им. Прокофьева .

Краснодарским краевым отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» создан счет, на который могут перечислить средства все желающие помочь жителям дома по ул. им. Прокофьева .

По ссылке доступен образец заполнения формы пожертвования.