Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На въездном маршруте в Краснодар со стороны х. Ленина по ул. Бородинской создадут новый бульвар

25 марта 2019

В зеленой зоне установят цветники, ландшафтные скульптуры, смонтируют новые фонари и сделают точечную вечернюю подсветку, оборудуют дорожки для велосипедистов. Работы по созданию бульвара вдоль Ботанического сада КубГУ по ул. Бородинской стартуют на этой неделе. Их выполнят за счет собственных средств компании «ЮгСтройИмпериал» и «СпецСтройКубань».

— Мы ответственно относимся к развитию территорий, созданию максимально комфортной городской среды. Поэтому выбрали для себя такое участие в поддержке Краснодара и инициативы главы города Евгения Первышова по благоустройству и наведению порядка. При проектировании бульвара мы стремились создать такую рекреационную зону для отдыха для взрослых и детей, где можно как прогуляться, так и получить заряд энергии и, конечно, эстетическое удовольствие. Приступая к созданию бульвара, передаём также символическую эстафету другим компаниям Краснодара, — сказала директор компании «ЮгСтройИмпериал» Инга Ерошина.

Протяженность нового бульвара составит 511 м. Завершить работы на этом участке рассчитывают к лету.

Новую зеленую зону украсят миксбордеры (многорядные и многоярусные цветники) из многолетних растений, фонари и точечная вечерняя подсветка, скамейки и урны в современном стиле, тротуарная плитка трех оттенков. Будет также оборудована выделенная зона для велосипедистов. На бульваре высадят растения местного происхождения и установят топиарии (ландшафтные скульптуры из искусственного газона).

В дальнейшем прогулочную зону планируется продлить до пересечения ул. Бородинской и ул. им. Мачуги.

— Мы предлагаем, в первую очередь, комфортную жизнь, общение, радость проведенного вместе времени. Хотим сделать зеленую зону уютной, современной и стильной — чтобы взрослые и юные краснодарцы с удовольствием возвращались сюда на прогулки. Здоровый образ жизни для нас — не пустые слова, поэтому частью бульвара обязательно станет велодорожка, — сказал генеральный директор компании «СпецСтройКубань» Александр Мелишев.

Проект благоустройства бульвара по ул. Бородинской