Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет общегородская акция «Любишь свой город — посади дерево»

26 октября 2016

В краевом центре в предстоящую пятницу, 28 октября, в 9.00 начнется общегородская акция «Любишь свой город — посади дерево».

— В Краснодаре ежегодная высадка деревьев и кустарников общественниками и представителями ТОС во всех внутригородских округах стала одной из добрых традиций, в которой принимают участие сотни горожан, ведь главная цель акции — украсить родной город, укрепить его зеленые «легкие», озеленить и сделать красивыми краснодарские дворы, — отметил заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Иса Чингариев.

В рамках акции четырем внутригородским округам Краснодара будет выдано 1500 саженцев дуба красного и клена ясенелистного. Посадочный материал будут предоставлять по заявкам, которые поступили в департамент городского хозяйства и ТЭК от округов.

Как пояснили озеленители, эти породы деревьев наиболее подходят к особенностям почвы и климата Краснодара, поэтому ожидается, что они хорошо примутся после посадки и будут устойчивы к перепадам температур южной столицы. Деревья будут выданы бесплатно в следующем количестве: Западный округ — 511 шт., Карасунский — 91 шт., Прикубанский округ — 500 шт., Центральный округ — 400 шт.

По словам Исы Чингариева, для обеспечения дальнейшего ухода за зелёными насаждениями каждая заявка, поступающая в округ, предусматривает ответственных, которые будут отвечать за полив, сохранность и хороший внешний вид высаженных деревьев.

Заявки на высадку деревьев сформированы на основании обращений ТОСов, РЭПов, ТСЖ, жителей города в администрации округов.