Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов провел переговоры с иностранными инвесторами на Российском инвестиционном форуме в Сочи

27 февраля 2017

Сегодня в рабочей зоне Краснодара глава столицы Кубани обсудил с представителями бизнес-кругов других государств возможности инвестирования в экономику города.

– Программа работы краснодарской делегации на Форуме в Сочи насыщенная. Встречи, переговоры, подписания соглашений идут практически без перерыва. Помимо запланированных встреч с представителями бизнес-сообщества России и иностранных государств, большое внимание мы уделяем общению с теми инвесторами и гостями, которые проявляют интерес к Краснодару непосредственно на Форуме. В дальнейшем они могут перерасти в конкретные договоренности, дать начало новым инвестиционным проектам, – сказал Евгений Первышов.

В частности, глава Краснодара провел деловую встречу с генеральным директором Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Франком Шауффом и председателем южного регионального комитета АЕБ Олегом Жарко.

– С Краснодарским краем и Краснодаром у нас сложилось самое тесное сотрудничество. Мы видим, что город открыт для иностранного бизнеса, многие иностранные мировые бренды уже в нем представлены, и есть уверенность в том, что их количество будет увеличиваться, - сказал Франк Шауфф.

Одно из направлений деятельности АЕБ в России – продвижение инвестиционных возможностей российских территорий для тех иностранных компаний, которые в России пока не работают.

В связи с этим, на встрече Евгений Первышов и Франк Шауфф обсудили возможность участия АЕБ в 14-й Конференции городов-партнеров Германии и России, которая пройдет в столице Кубани с 27 по 30 июня. Она станет ключевым мероприятием в сфере российско-германских отношений в 2017 году. Поэтому внимание на всех уровнях ей уделяется серьезное, в том числе – со стороны Ассоциации европейского бизнеса.

Кроме того, глава Краснодара сегодня пообщался с инвестиционным консультантом группы инвесторов из стран Персидского залива Аделем Шашаром. В настоящее время представители этих государств изучают возможности инвестирования в России, в том числе – в Краснодарском крае и Краснодаре. Сфера их интересов достаточно широка - от небольших точечных бизнес-проектов до добывающей промышленности. Адель Шашар уже знаком с Краснодаром, лично бывал в городе. По его словам, в столице Кубани много интересных направлений для инвестирования.

Напомним, краснодарская делегация принимает участие в Российском инвестиционном форуме, который проходит в Сочи 27 и 28 февраля. Возглавляет краснодарскую делегацию на форуме глава столицы Кубани Евгений Первышов.

Сегодня краснодарскую экспозицию на Форуме оценил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В рамках одного из подписанных сегодня соглашений на Российском инвестиционном форуме компания ООО «Строймаркетинг» построит крытый парк водных аттракционов в районе ТРЦ OZ МОЛЛ в Краснодаре. Стоимость объекта составит около 2,2 млрд рублей.

Кроме того, в Краснодаре в ближайшие годы будет реализован ряд инвестиционных проектов в сфере жилищного и коммерческого строительства. Соглашения по ним были подписаны с представителями группы компаний «АВА» и ООО «Ромекс-Кубань».